Самостоятельное изучение итальянского языка.

Самостоятельное изучение итальянского языка.

Если вы являетесь обладателем хорошей памяти, самостоятельное изучение итальянского языка не составит проблем. Если же нет, основным способом запоминания слов для вас станет построение логических цепочек, то есть нужно найти связь между написанием этого слова и чем-то для вас знакомым. К примеру, слово poltrona-кресло, ассоциируется с русским пол трона, легко запомнить, пол трона - кресло.

К сожалению далеко не для каждого слова можно подобрать подобную ассоциацию. При самостоятельном изучении итальянского языка со временем вы заметите что, чем больше слов вы уже выучили, тем легче даются другие, так как в незнакомых словах будут часто встречаться части уже выученных.

Большую пользу принесёт вам такой вид занятия как попытки разобрать знакомые слова в потоке итальянской речи, поначалу это будет сложно, но со временем ваша память начнет заполняться новыми словами и словосочетаниями.

Желательно вообще, создать у себя дома языковую среду итальянского языка. Можно смотреть фильмы, либо слушать музыку на итальянском языке. Кстати изучение языка по фильмам, наверное, один из наилучших вариантов. Во-первых, вы будете получать удовольствие от данного способа изучения языка, не донимая себя нудными зубрёжками, важно, правда сочетать сеансы просмотра с занятиями по книгам и самоучителю. В фильмах присутствует множество сленговых фраз и выражений, которых в самоучителе вы не найдёте. Просматривая итальянские фильмы, вы погрузитесь в атмосферу языка, в общем, что так же полезно при изучении, в жизни вам чаще придется, скорее всего, именно слушать речь изучаемого языка, чем читать, поэтому, важнее слуховое восприятие.

И наконец, читая книгу вы можете не правильно начать произносить какое то слово, в результате так и запомнив его не верно, а при просмотре на итальянском вы слышите правильное произношение. Подробнее можно почитать здесь - http://online-teacher.ru/italian/.

Не маловажным при самостоятельном изучении итальянского языка является и выбор самоучителя. После каждого урока в учебнике должен быть словарик новых слов. Хороший самоучитель должен быть составлен по принципу повторения слов. Лексика должна быть общеупотребительной и встречаться не только в самоучителе. В некоторых книгах используются устаревшие, а иногда вообще ныне не используемые слова, понятно что, такой учебник является бесполезным. Если, вы обнаружили что книга не приносит вам пользы в продвижении вперёд, лучше от неё отказаться и приобрести другую.

Изучать самостоятельно итальянский язык чрезвычайно интересно, хотя и сложно. Поэтому, если что то не получается, всегда можно обратится к каким то либо курсам или найти преподавателя.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Слух. Русский жестовый язык. Психология. Образование.

rss
Карта