Cоветы для тех, кто собрался выезжать или отлетать в Англию

... и дистанционные курсы английского языка по скайпу

Cоветы для тех, кто собрался выезжать или отлетать в Англию

Если вы решили отправиться воздушным путём, то очень важно, позаботиться обо всех мелочах, которые могут затруднить перелёт, или вовсе отменить его. Например, всегда будьте осторожны со своим билетом, не забывайте его дома, не теряйте, иначе вам придётся ещё доплачивать дополнительную сумму для восстановления дубликата билета. Приходите в аэропорт не за полчаса до рейса, а за два-три, особенно, если у вас постоянные проблемы со специальной проверкой. Никто вас ждать не будет, даже если вам нужна всего минутка.

Если рейс отменяют или переносят, то авиакомпания должна вам предоставить альтернативный вариант: билет на следующий рейс или рейс с пересадкой. Но помните, что если вы отказываетесь от альтернативы – компания считает, что вы отказываетесь от претензий к ней и требований на возмещение ущёрба.

Во время возвращения из Англии на родину у вас могут возникнуть некоторые неровности на проверке, или при возвращении налога на товар, если вы приобретали подобные. Возможно вам будут задаваться некоторые важные вопросы, поэтому, стоит, хотя бы в общих чертах изучить язык. Поскольку английский считается международный языком, никакого переводчика поблизости не будет, и вам некому будет помочь. Если вы слишком заняты перед отъездом и не будет времени на посещение уроков, то возможно вам подойдут дистанционные курсы английского языка, которые не требуют личного присутствия (проводятся с частным учителем через Интернет-сеть с помощью веб-камеры).

Если по прибытии в Англию вы заметили, что вашего багажа нет, то незамедлительно обратитесь в специальную службу по розыску багажа. Чтобы ваши чемоданы быстрее нашлись, лучше прикрепите к чемодану необходимое «окошко», на котором будет соответственная информация о вас (Имя, фамилия, страна отбытия и страна прибытия). Конечно, бывает, что утерянный багаж так и не находят, поэтому старайтесь всё ценное (но не сильно габаритное) держать в сумке, которую берёте с собой в самолёт. Вам компенсируют утерю багажа в соответствии: 1 кг=20 долларов, так что рассчитайте, чтобы компенсация и в самом деле покрыла утерю, а не привела к депрессии.

Английская гостиница

Гостиницы практически все работают по одному и тому же принципу: после 15:00 въезд в номера, после 10:00 следующего дня – выезд. Всегда проверяйте счёт, прежде чем расплатиться и если вы видите неровности, или в счёт включили услуги, которыми вы не пользовались (платные каналы, химчистка, мини-бар) – оспаривайте счёт и обращайтесь к администратору.

Вам придётся решить некоторые вопросы, и доказывать свою правоту, так что владение языка вам непременно пригодится. Так что не ленитесь изучать английский по скайпу или с личным преподавателем в школе языков.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

февраль, 2012
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Слух. Русский жестовый язык. Психология. Образование.

rss
Карта