Валовой валовой кредит - новая мода?

  1. Сборы, комиссионные, страховка - заказ учитывается
  2. Куда делся простой банкинг?

вторгшийся кредиты наличными они уже узнали, что процентная ставка по заемным средствам часто не является самым важным элементом затрат. Банки, однако, все чаще прибегают к дальнейшим уловкам, которые мешают клиенту оценить цену денег.

В идеальном мире, иду в банк после кредит наличными Наше внимание будет занимать только один параметр - процентная ставка. Выбрать лучшее предложение было бы просто. Проценты, начисленные кредитором, следует сравнить, и если мы сопоставим их кредитные предложения на тот же период достаточно даже взглянуть на сумму взноса, чтобы принять решение.

К сожалению, комиссии и комиссии, взимаемые банками, усложняют процесс отбора. Комиссия может быть добавлена ​​к сумме кредита и только с этой суммы начисляются проценты. Таким образом, сумма первоначального долга, то есть «валового займа», будет разной в разных учреждениях. Оказывается, однако, что ситуацию можно затемнить еще больше.

Сборы, комиссионные, страховка - заказ учитывается

В некоторых банках, помимо суммы специальной комиссии, увеличивается порядок, в котором они рассчитываются. Давайте посмотрим на следующий пример. Банк сообщает о сборах и комиссиях, что он взимает комиссию за досрочное погашение в размере 1200 злотых и комиссию за предоставление кредита в размере до 9,9 процента. Кроме того, с клиента может взиматься страховая премия, нередко встречающаяся в популярных «наличных».

Мы можем ожидать, что комиссия, комиссия и премия будут добавлены к сумме кредита, который мы заимствуем. Однако мы ссылаемся на сноску в тарифе и узнаем, что «основой для расчета комиссии является сумма кредита, подлежащая оплате по счетам, указанным заемщиком, плюс плата за подготовку и сумма стоимости присоединения к страховке». Таким образом, банк сначала добавляет комиссию и страховку к сумме, и только потом взимает комиссию .

Вопреки видимости, это довольно существенная разница, увеличивая первоначальную сумму долга, и, следовательно, общая стоимость кредита , Давайте посмотрим на пример. Мы хотим занять 10000 Комиссия составляет 9,9%, а страховая премия составляет, например, 250 злотых:

  • «Брутто-кредит» - плата за подготовку 1200 злотых + комиссия 990 злотых + премия 250 злотых + чистая сумма кредита. Долг для начала составляет 12 440 злотых.
  • Валовой общий кредит - ((1200 злотых подготовка + 250 злотых премия + чистая сумма кредита) * 9,9% комиссии) + 1200 злотых плата за подготовку + 250 злотых премия + чистая сумма кредита. Долг для начала составляет 12 583 злотых.

Куда делся простой банкинг?

Метод расчета первоначальной суммы долга может быть еще более сложным. Например, один из кредиторов определяет размер страховой премии на основе количества месяцев погашения кредита, процентной ставки и общей суммы кредита, которая уже включает страховую премию .

Можно сказать, что запутанные формулы расчета затрат не являются проблемой - в конце концов, клиент получает информационный лист, в котором указаны все элементы, представляющие интерес. На этом основании он может сравнить предложения с конкурсными предложениями , Однако использование таких уловок затрудняет проверку правильности моделирования. Поэтому мы обращаемся к банкирам - откажитесь от этой моды, пока она не распространилась!

Возьмите кредит на известных вам условиях. Подсчитайте, сколько вы дадите банку

Михал Кисел

Похожие

Чемодан Дорожная сумка на колесах Travel Safe JFK20
Дорожная сумка на колесах JFK20 Travel Safe вместимостью 40 л JFK20 Travel Safe - новая серия дорожных сумок для требовательных путешественников. Для работы и изготовлены из лучших материалов - 900D жемчужина поли пу / 1680D поли пу . Особенно рекомендуется для людей, которые много летают или пользуются общественным транспортом. Сумка JFK имеет 2 больших отделения . Внутри, используя широкие ремешки и сетчатые карманы,
Дебет сразу после открытия счета ► Лучшие бесплатные личные счета (в Германии))
... банкинга. Например, один крупный перевод. Есть люди, которые делают это. Например, если вы изменили свой аккаунт и у вас есть дебет в старом банке. Они балансируют баланс (обычно это дебет с более высокими процентными ставками), чтобы иметь возможность закрыть счет в старом банке. Это имеет смысл, особенно если дебетовый процент в старом банке выше или если банк взимает дополнительные комиссии за ведение счета или присвоенной ему карты.
Лучший Power Scooters 2019 - Портативный Мобильный Скутер Отзывы
Лучшие силовые скутеры 2019 года После сравнения и оценки характеристик и характеристик лучших мотороллеров в ценовом диапазоне от 600 до 2500 долларов, EV RiderXpress стал лучшим в целом. Этот мобильный скутер сочетает в себе функции с комфортом и имеет прочную конструкцию с четырьмя колесами, которая поддерживает до 300 фунтов и может развивать скорость до 5 миль в час на расстоянии до 12,5 миль. Обладает лучшими характеристиками, отличной маневренностью и удобным сиденьем.

Комментарии

Что дает вам дебет и что такое базовый кредит?
Что дает вам дебет и что такое базовый кредит? Команда в ING-DiBa: Даже в самой ING-DiBa базовый кредит рекомендуется в качестве «постоянного резерва денег и альтернативы дебету». ING-DiBa - отличный банк для создания собственных кредитных линий! 6. Аккаунт безусловно
Будет ли страховка оплачивать мой скутер?
Будет ли страховка оплачивать мой скутер? Начиная от 600 до 2500 долларов, мотороллеры недешевы. Однако, возможно, ваша страховка оплатит часть или весь скутер. Например, Medicare Часть B планы охватывают мотороллеры, ходунки и инвалидные коляски с электроприводом в соответствии с пунктом «Медицинское оборудование длительного пользования». Тем не менее, вы должны получить письменное распоряжение

Куда делся простой банкинг?
Что дает вам дебет и что такое базовый кредит?
Будет ли страховка оплачивать мой скутер?
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки