Стиль Леди Лайк в одежде - выбор аристократок

  1. Общие характеристики стиля
  2. Платье в духе леди лайк
  3. Костюмы в стиле леди лайк
  4. Обувь и аксессуары

Нестареющий элегантный стиль леди лайк в одежде яркая иллюстрация того, что все новое это хорошо забытое старое. Он зародился в 50-х годах ХХ века и с тех пор не потерял актуальности. Понятие lady like ввел Кристиан Диор. Именно этот великий модельер создал фасон платья new look с подчеркнутой талией и пышной юбкой, который лег в основу стиля.

Общие характеристики стиля

После тяжелых военных 40-х годов, когда в дефиците было все от помады до капроновых чулок, женщины снова смогли почувствовать себя элегантными. В 50-х менять несколько нарядов в день и хотя бы раз в неделю посещать парикмахерскую стало нормой. Представительницы прекрасного пола начали даже в будни носить платья, каблуки и красивую укладку.

Именно тогда зародился неповторимый образ леди лайк, для которого характерны:

  • женственные приталенные силуэты;
  • рукава длиной & frac34; и 7/8;
  • наличие пояса, подчеркивает талию;
  • пышная юбка или юбка футляр прикрывает колени;
  • дорогие нарядные ткани: бархат, шифон, шелк, которые уместны даже в повседневной жизни;
  • элегантные аксессуары: шляпы, очки, перчатки, шейные платки и шарфы. Из украшений предпочтение отдается незаметном жемчугу и бижутерии;
  • брюки длиной 7/8, стали прародителями современных капри;
  • чулки со стрелками сзади;
  • туфли на шпильках;
  • аккуратные шляпки, которые летом сдвигали на лоб, а зимой носили на затылке.

аккуратные шляпки, которые летом сдвигали на лоб, а зимой носили на затылке

В цветовой палитре стиля преобладают два направления. Для молодых девушек актуальные пастельные оттенки: абрикосовый, кремовый, палевый, молочный, жемчужно-серый. Для дам элегантного возраста 40+ - насыщенные тона: индиго, малахитовый, лиловый, глубокий красный.

Современная женская одежда в стиле lady like может быть разбавлена ​​простыми футболками, водолазками, блузками, а также дополнена массивными украшениями природных оттенков.

Платье в духе леди лайк

Чтобы представить себе платья в этом стиле, достаточно взглянуть на фото легендарных Одри Хепберн и Грейс Келли. Имена этих актрис навсегда останутся символом элегантности и безупречного вкуса.

Дневной стиль одежды леди лайк в виду приталенные или Полуприталенные силуэты, рукав чуть ниже локтя и естественную спокойную цветовую гамму. Для вечернего образа характерны насыщенные тона и дорогие ткани. В платьев закрытое декольте, создает контраст с открытой спиной, и короткие рукава, которые компенсируются длинными перчатками.

В платьев закрытое декольте, создает контраст с открытой спиной, и короткие рукава, которые компенсируются длинными перчатками

Как вечерние, так и повседневные платья в стиле леди лайк имеют длину или ниже колена, или прикрывает щиколотки. Мини-юбкам места в этом стиле нет.

Простота фасонов оттеняется роскошными материалами и аксессуарами. Для вечернего образа подходят меховые палантины, лаконичные клатчи, короткие нити жемчуга и шляпки с вуалью.
Хотя образ lady like создан для женщин любого возраста и внешности, все же есть некоторые нюансы, которые следует учитывать.

  • Фасон new look с пышной юбкой и сильно обтягивающим лифом уместен на молодых девушек. Женщинам после 35 лет больше идет платье-футляр с вырезом-качалкой.
  • Элегантный стиль леди лайк для полных это в первую очередь полуприлегающий силуэт, широкий пояс, визуально сужает талию, а также наличие рукавчика.

?

Хотя образ леди лайк самодостаточен, его можно дополнить укороченными приталенными жакетами, изящными болеро или кардиганами свободного кроя.

Костюмы в стиле леди лайк

В стиль lady like прекрасно вписываются не только платья, но и штаны. Это особенно важно для современных бизнес-леди, ведь деловая одежда не обходится без этого предмета гардероба.

Чаще всего комплекты состоят из брюк мужского фасона - с завышенной талией и прямыми штанинами, - и приталенных жакетов. Однако в ХХI веке дизайнеры несколько видоизменили стиль леди лайк, добавив в него укороченные облегающие капри, сочетающиеся с простой блузкой или водолазкой, а также просторным кардиганом.

Также образ lady like НЕ обделяет вниманием и актуальные в последнее время комбинезоны. Они имеют четкий силуэт, повторяющий контуры фигуры, и незаметную естественную окраску.

Обувь и аксессуары

Придуманные в 50-х годах туфли-лодочки стали нестареющей классикой стиля леди лайк. Умеренный каблук 7-8 см, удлиненный и слегка округленный мисок сделали эту обувь поистине универсальной. Несмотря на шедевр классики, даже не возникает вопрос, кому носить эти туфли. Они подходят женщинам разного возраста.

Сначала лодочки шили исключительно с закрытым носком. Впоследствии дизайнеры рискнули открыть два пальчика. Такую модель можно носить днем, а вечером под чулки предоставляться строго закрытую обувь.

Аксессуары в образе lady like играют одну из ведущих ролей. Вот несколько наиболее удачных сочетаний:

  • шляпка, перчатки, нить жемчуга;
  • платок и солнечные очки;
  • тонкий ремешок, шарфик, клатч.

тонкий ремешок, шарфик, клатч

Шейные украшения можно дополнять незаметными клипсами, а сверху перчаток надевать тонкие браслеты. Но не стоит перегружать образ аксессуарами, ведь основной девиз стиля простота и умеренность.

167/1

Похожие

Аксессуары для фотоаппаратов
... вления услуг в соответствии с Политикой файлов cookie. Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Телеконвертер Fujifilm TCL-X100
Сегодня официальная польская премьера SGS6. Вот все, что вам нужно знать о Galaxy S6
С момента представления Samsung Galaxy S6 прошло много времени, и сегодня состоится его официальная польская премьера. По этому случаю мы решили собрать всю информацию и наши самые важные публикации на эту тему в одной записи. Начнем со спецификации Samsung Galaxy S6. Это уже было известно некоторое время назад и выглядит так, как показано ниже, независимо от того, доступно ли оборудование в версии Flat или оснащено изогнутой версией Edge. Если вы хотите
Активно и безопасно - Reflect - Маркировка и оптовая продажа рекламы Одежда
Все больше поляков занимаются различными видами спорта. Не только из-за физического состояния или здорового образа жизни, но и для собственного удовольствия. Однако вы должны помнить о своей безопасности и тех, кто принимает участие в спортивных благотворительных акциях, марафонах, велогонках и других видах спортивных мероприятий.
Берганы | Интернет-магазин Addnature.pl
Скандинавская спортивная одежда Bergans Более ста лет назад на рынке появились первые продукты Bergans, созданные основателем Ole F. Bergan, рюкзаки и каркасы для их ношения. Многолетняя история бренда началась с увлечения активным отдыхом на природе. Сегодня продукция скандинавского бренда высоко ценится людьми, которые катаются на лыжах и занимаются другими зимними видами спорта. В Норвегии Bergans является бесспорным лидером рынка, по оценкам, почти каждый норвежец имеет фирменную
Обзор Blackview BV6000 4.7 ″ Android 6 4G Водонепроницаемый смартфон
Blackview BV6000 - это 4,7-дюймовый прочный телефон с Android 6.0 Dual Sim 4G Smartphone с MTK6755 64-битным процессором Octa Core 2,0 ГГц, 13,0-мегапиксельной задней камерой с 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, NFC. Наиболее важной особенностью этого смартфона является то, что
Alcatel Pop 4S: цена, характеристики и лучшие предложения
... в Alcatel Alcatel Pop 4S Описание Найти лучшую цену для Alcatel Pop 4S - непростая задача. Здесь вы найдете где купить Alcatel Pop 4S по
5 объективов Nikon, которые вы должны купить первыми
Мы выбрали пять лучших объективов для фотоаппаратов Nikon, которые должны быть куплены в первую очередь как фотограф. Какой объектив Nikon стоит купить первым? Выбор новой камеры часто бывает непростой задачей, особенно для относительно неопытного фотографа. И когда вы, наконец, определились с конкретной моделью, вы довольно быстро задаетесь вопросом: какие объективы следует покупать в первую очередь? Вначале комплектная линза часто хорошо справляется со своей
Sony Xperia SP: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему Sony Xperia SP Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Sony Xperia SP
ультрафиолетовый
2007 Выбор школ из Википедии , Связанные предметы: Общая физика Ультрафиолетовый ( УФ ) свет электромагнитное излучение с длиной волны короче, чем у видимого света, но длиннее мягкого
Руководство по покупке телефона Nokia для поклонников Absolute Nokia - Dignited
Руководство по покупке телефона Nokia для поклонников Absolute Nokia Несмотря на то, что Nokia не является новым участником рынка смартфонов, все еще остается много запутанных вещей и вопросов без ответа о телефонах Nokia и бренде в целом. Там «кто на самом деле производит смартфоны Nokia?» вопрос «насколько они долговечны?», «какое устройство является лучшим смартфоном под брендом Nokia, который стоит купить» и многое другое. Руководство по покупке телефона Nokia

Комментарии

Чтобы облегчить выбор подходящего устройства Garmin, мы подготовили таблицы, сравнивающие наиболее важные функции в данных группах?
Чтобы облегчить выбор подходящего устройства Garmin, мы подготовили таблицы, сравнивающие наиболее важные функции в данных группах? Выберите группу и перейдите к столу: Самые популярные серии часов в нашем предложении. Отдельные модели отличаются размером диска, типом слайда и функциями. Посмотреть
Ироничный Фитбит искушает, но действительно ли это хороший выбор?
Ироничный Фитбит искушает, но действительно ли это хороший выбор? Fitbit уже давно пришлось ждать своих первых полноценных умных часов, и в тот момент, когда они появятся на рынке, они должны столкнуться с огромной конкуренцией - как в сегменте смарт, так и в сегменте спорта . Но хотя Fitbit, по крайней мере, в Польше, не так узнаваем, как Apple, Garmin или Polar, это вовсе не проигрышная позиция. Так что же такое Fitbit Ionic? Для
У LG есть пять различных диапазонов на выбор и два-три варианта размера в каждом, поэтому вопрос в том, какой 2018 LG OLED-телевизор стоит купить?
У LG есть пять различных диапазонов на выбор и два-три варианта размера в каждом, поэтому вопрос в том, какой 2018 LG OLED-телевизор стоит купить? В чем разница между ними, и какая LG LED TV лучшая цена? Позвольте нам ответить на все эти вопросы и многое другое ниже. B8 против C8 против E8 против G8 против W8 - в чем различия между OLED-телевизорами LG 2018 года?
Почему стоит выбирать спортивные аксессуары?
Почему стоит выбирать спортивные аксессуары? 1. Обеспечить безопасность. Светоотражающие или светящиеся элементы способствуют хорошей видимости, продлевают время реакции в случае опасности. 2. Они являются отличной формой функционального подарка для людей, участвующих в спортивных мероприятиях. 3. Они могут оказаться полезными при идентификации группы участников с помощью светодиодов одного цвета. 4. Спортивные аксессуары улучшают комфорт, влияют

Какой объектив Nikon стоит купить первым?
И когда вы, наконец, определились с конкретной моделью, вы довольно быстро задаетесь вопросом: какие объективы следует покупать в первую очередь?
Там «кто на самом деле производит смартфоны Nokia?
» вопрос «насколько они долговечны?
Чтобы облегчить выбор подходящего устройства Garmin, мы подготовили таблицы, сравнивающие наиболее важные функции в данных группах?
Ироничный Фитбит искушает, но действительно ли это хороший выбор?
Так что же такое Fitbit Ionic?
У LG есть пять различных диапазонов на выбор и два-три варианта размера в каждом, поэтому вопрос в том, какой 2018 LG OLED-телевизор стоит купить?
В чем разница между ними, и какая LG LED TV лучшая цена?
B8 против C8 против E8 против G8 против W8 - в чем различия между OLED-телевизорами LG 2018 года?
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки