Главная Новости

Что делать для развития речи ребенка

Опубликовано: 25.05.2016

видео что делать для развития речи ребенка

РАЗВИТИЕ РЕЧИ С РОЖДЕНИЯ ♥ Как развивать речь у детей

Каждая мама мечтает о том, чтобы ее ребенок быстрее заговорил, причем сразу правильно и используя большой запас слов. Но просто сидеть и ждать бессмысленно, как и любые навыки, приобретаемые ребенком в процессе взросления, речь нужно тренировать, развивать и не ждать, что результат будет достигнут быстро.



Для начала необходимо уяснить, что даже новорожденный ребенок хорошо воспринимает человеческую речь, поэтому разговаривать с малышом необходимо с рождения. Пусть вам кажется, что вы ведете бессмысленный монолог, нона самом деле ребенок прекрасно запоминает слова, следит за артикуляцией и в скором времени вы сможете заметить, что он повторяет движения губ за вами.


Ребенок плохо говорит?

Во-вторых, уже в раннем детстве ребенку необходимо читать книги. Это только на первый взгляд кажется, что ребенок ничего не понимает по сюжету произведения. Через несколько месяцев вы с удивлением обнаружите, что он с легкостью повторяет тексты и стихи.

В-третьих, когда малыш уже начал разговаривать, необходимо постоянно поддерживать его стремлении узнать новые слова. Проговаривайте все ваши действия, озвучивайте предметы на улице в процессе прогулки, называйте игрушки и картинки в книгах.


РЕБЁНОК НЕ ГОВОРИТ: ЧТО ДЕЛАТЬ? 7 ПРИНЦИПОВ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

Выполняя все это простые действия вы довольно быстро услышите, как говорит ваш ребенок.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss