Заключение по практике в бухгалтерии

Опубликовано: 08.02.2018


Что именно нужно отразить в заключении практики в бухгалтерии? Представим некоторые варианты такого заключения.

1 вариант заключения по бухгалтерской практике

 В результате прохождения практики была ознакомлена с новыми положениями по учету, вытекающими из современных нормативных материалов: постановлений, инструкций, методических указаний по ведению учета и отчетности. Изучила положение об учетной политике организации, которое регламентирует методологические и организационные принципы ведения бухгалтерского учета и отчетности в ООО «Обувь России». Ознакомилась с первичными документами (бухгалтерскими регистрами и отчетностью) и их  обработке.

При осуществлении бухгалтерского учета в ООО «Обувь России» высока степень участия компьютерной техники, используются такие программы, как 1С: Предприятие, Консультант плюс, БухСофт, Клиент-Банк, Налогоплательщик.

Прохождение бухгалтерской практики в ООО «Обувь России» укрепило и углубило мои знания и практические навыки  в ведении бухгалтерского учета в торговой организации.

2 вариант заключения по бухгалтерской практике

В процессе прохождения практики в бухгалтерии проходило:

- изучение составления и использования бухгалтерской отчетности;

- формирование финансовых результатов по итогам хозяйственной деятельности предприятия;

- был проведен анализ финансового состояния предприятия;

- изучался состав прибыли, ее структура, динамика за исследуемый период, а также проводился факторный анализ финансовых результатов предприятия и т.д.

В результате данных мероприятий велся дневник производственной практики и составлен отчет о практике по составлению и использованию бухгалтерской отчетности, в которой формируется финансовый результат по итогам хозяйственной деятельности.



Заключение отчета по практике бухгалтера


Заключение студентки к отчету по практике бухгалтера .

Я студентка 4-го курса учетно-финансового факультета прошла практику в ЗАО «Волна» Херсонской области Генического района. За время прохождения бухгалтерской  практики убедилась в ее целесообразности

ЗАО «Волна» является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий в Геническом районе. Работа учетного аппарата в хозяйстве организована на достаточном уровне, бухгалтерский учет ведется в соответствии с Законами, положениями, инструкциями. Учет в ЗАО «Волна» ведется по журнально-ордерной форме учета.

Мои требования не были удовлетворены в полном объеме. Практически ничего нельзя брать на ксерокс, многие документы отсутствуют на предприятии. Организационная деятельность предприятия работает нормально и все данные и приложения в моем отчете полностью отвечают действительному ведению бухгалтерского и финансового учета на данном предприятии.

Дата и  подпись студент в заключении к отчету по практике.

Заключение отчета по бухгалтерской практики пример

Заключение отчета бухгалтерской практике : Производственная бухгалтерская практика на ЗАО «Бурлюк» была пройдена успешно. На практике был освоен теоретический материал, изученный в течение курса предмета «Финансовый учет».

Предприятие занимается сельскохозяйственной деятельностью, а также промышленной переработкой собственной продукции. Работа административно-управленческого и учетного аппарата организована хорошо. Отчетность составляется и сдается вовремя.

Предприятие имеет высокий финансовый результат, является рентабельным и прибыльным.

Система учета полностью автоматизирована. Учет ведется в программе «1С:Бухгалтерия», специально адаптированной под данное предприятие.

Работники постоянно совершенствуют профессиональный уровень путем курсов повышения квалификации.

Учет на предприятии требует более дисциплинированной работы, более внимательного отношения к заполнению первичных документов и текущих учетных регистров.

Заключение отчета по практике бухгалтера - 4.5 out of 5 based on 4 votes

Добавить комментарий



Отчет По Производственной Практике В Банке Заключение


Отчет по практике по банку ГУ НБУ в АРК. Введение к отчету по производственной практике в банке. Организационная структура банка. Заключение отчета по практике в банке. В данной работе составляется отчет о прохождении производственной практики, а также производится ее анализ. Знакомство с сотрудниками банка было проведено в первый день прохождения практики. Отчет о прохождении производственной практики. Производственно-профессиональная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Практика в банке отчет. Если студент проходит учебную, производственную или преддипломную бухгалтерскую практику в банке, то ему необходимо. Дневник прохождения преддипломной практики.

О прохождении производственной практики. ПО «Учетно-операционной и аналитической работе в банке». 2.2.3 Порядок открытия счета для размещения д/с на вклад 12. Список используемой литературы 14. Скачать реферат по теме: Отчет по производственной практике в банке. В нашей работе мы рассмотрели деятельность Банка, по данным финансовой отчетности и мнениям экспертов, она признана стабильной по всем параметрам.

Отчет по производственной практике на примере банка - рефераты Содержание: Введение. Ознакомление с объектом практики. Менеджмент организации.

Заключение Источники Приложения. Место прохождения производственной практики – Департамент корпоративного бизнеса ООО «Кольцо Урала». Целями прохождения производственной практики является. Получение навыков оформления отчета по практике. В качестве заключения к данной теме можно сказать, что организационная структура банка на данный момент является эффективной, но в.



Отчет по производственной практике в банке


Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Содержание

Введение

1. Организация деятельности коммерческих банков

1.1 Ознакомление с организационной деятельностью банковского учреждения

1.2 Трудовое право

1.3 Этика деловых отношений

2. Организация учетно-операционной работы и документооборота в учреждениях банка

2.1 Общая характеристика учетно-операционной работы и документооборота

2.2 Аналитический и синтетический учет

2.3 Документооборот и внутри банковский контроль

2.4 Состав и формы бухгалтерской, статистической, финансовой отчетности

3. Организация расчетно-кассового обслуживания клиентов

3.1 Ведение расчетных и текущих счетов

банковский документооборот бухгалтерский отчетность

Введение

Целью прохождения производственной практики явилось закрепление в практической деятельности знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения, а также сбор информации для написания отчета.

Цель обусловила выполнение следующих задач:

- изучение экономической и нормативной документации;

- ознакомление с организацией и осуществлением деятельности коммерческой организации;

- закрепление навыков работы с ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина);

- сбор фактического материала, выполнение необходимых расчетов, заполнение форм документации;

- написание и предоставление отчета о прохождении практики.

Структура ВУЗ-банка

1. Организация деятельности коммерческих банков



Отчет По Производственной Практике В Банке Заключение


Заключение Источники Приложения. Место прохождения производственной практики – Департамент корпоративного бизнеса ООО «Кольцо Урала». Отчет о прохождении производственной практики. Производственно-профессиональная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Целями прохождения производственной практики является. Получение навыков оформления отчета по практике. В качестве заключения к данной теме можно сказать, что организационная структура банка на данный момент является эффективной, но в.

Отчет по производственной практике в ОАО БАНК ВТБ - рефераты СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО БАНК «ВТБ» 4 1. История создания ОАО Банк ВТБ 4 1. Миссия ОАО Банк ВТБ, его стратегические цели, задачи и рейтинги 7 1.

Виды деятельности ОАО Банк ВТБ 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО БАНК ВТБ 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА ОАО БАНК ВТБ В г.

Срок прохождения производственной практики в Филиале ОАО Банк ВТБ в г. Краснодаре с 1 по 3. ВТБ – один из лидеров национального банковского сектора. Банк занимает прочные конкурентные позиции во всех сегментах рынка банковских услуг.

Практика в банке отчет. Если студент проходит учебную, производственную или преддипломную бухгалтерскую практику в банке, то ему необходимо. Дневник прохождения преддипломной практики.

Главный акционер ВТБ с долей в 7. Правительство РФ. Главные задачи практики: - изучение организационно- функциональной структуры и содержание работы кредитной организации; - приобретение практических навыков работы в кредитной организации с выполнением обязанностей экономиста; - получение опыта самостоятельной научно- исследовательской работы, участие в разработке конкретных методических материалов, в разработке мероприятий по управлению ликвидности и финансовой устойчивости коммерческого банка, совершенствованию кредитной, валютной и депозитной политики, ознакомление с методиками проведения надзорных, инспекционных проверок кредитных организаций Банком России; сбор необходимого материала для изучения конкретных экономических проблем. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО БАНК «ВТБ» История создания ОАО Банк ВТБ История Банка ВТБ – это история становления флагмана отечественной банковской индустрии.



Заключение по производственной практике на предприятии: пример


При обучении целому ряду специальностей в учебный план закладывается большое количество практических занятий, на которых студенты должны прочувствовать всю прелесть получаемой профессии. В качестве отчета будущие специалисты и бакалавры должны представить заключение по производственной практике на предприятии, в котором будет указано количество отработанных часов, а также большое количество дополнительной информации. Длительность практических занятий напрямую зависит от получаемой специальности.

Практику можно пройти на государственном предприятии, а также в частной компании. В большинстве случаев высшие учебные заведения договариваются об этом с муниципальными организациями, и работа студентов планируется за 3-5 месяцев до ее начала. Если студентам предоставляют возможность получить необходимые практические навыки в коммерческой компании, они в первую очередь рассматривают именно эти предложения, чтобы в дальнейшем быть востребованными специалистами на рынке труда.

Кому нужно проходить практику?

Согласно современным образовательным программам, проходить практическую часть обучения во внешних организациях необходимо в 90 % случаев. Заключение по производственной практике на предприятии обычно выдается только после ее окончания, его составлением занимается тот сотрудник учреждения, у которого вы находились в подчинении. Как правило, практика занимает от 1 до 3 месяцев.

Если вы знаете о том, что должны проходить практику, ваше учебное заведение должно своевременно проинформировать об этом сотрудников предприятия, куда вы будете вынуждены отправиться. При первом посещении учреждения вы знакомитесь с вашим куратором, который предоставляет вам план работы на весь период совместной деятельности. Желательно придерживаться выданных рекомендаций, чтобы получить благоприятный отзыв и хорошие оценки за практику.



Заключение отчета по производственной практике


Производственная практика необходима для квалификации студента, как будущего специалиста в определенной области. Ее основными задачами служат проверка с последующим закреплением теоретических знаний, полученных во время обучения, приобретение практических навыков в освоение технологических процессов присущих данной специальности. Производственная практика – это адаптация учащегося к реальным условиям труда в конкретной сфере (по специальности).

 По окончании практики студентом составляется отчет, состоящий из структурных элементов, разделов. Они оформляются, как и разделы в других видах письменных работ, то есть в соответствии с установленными стандартами.

  Содержание раздела

 В отчете предоставляется полная информация о проделанной работе студентом за определенный промежуток времени, включая перечисление поставленных перед студентом задач и целей. Начиная с раздела «введение», отчет следует закончить заключительной частью.

 Содержание этого раздела аналогично содержанию раздела «заключение» в отчете по ознакомительной практике. Здесь должны быть озвучены, какие дополнительные знания и практические навыки приобрел студент, период прохождения практики. Удалось ли решить поставленные задачи и достичь цели, а также студент вносит свои пожелания и рекомендации по улучшению деятельности организации, предприятия, где проходила практика.

  Структура раздела

 Маленький совет: имея перед собой план или другими словами структуру содержания, писать ее будет гораздо легче. Существует небольшая хитрость, структура заключительной части аналогична структуре раздела «введение».

 1. В ней присутствует вступительная речь, состоящая из 5 и более предложений.

 2. Далее указывается период прохождения практики.

 3. Так как перед началом практики студент получает индивидуальное задание, преследуя определенную цель, в заключение данный момент должен быть определенно озвучен.

 4. Для достижения цели необходимо решить ряд задач. В разделе эти задачи перечисляются по пунктам. Если во введение звучит только постановка задач, то в этом разделе их перечисляют, а также указывают, какие из них решить удалось. Обязательно указывается причина, если какую-либо задачу решить не удалось.

 5. Повторно, в краткой форме описывается цель практики. Указывается, удалось ли ее достичь.

 6. Во время прохождения практики, студент проводит исследования по изучаемой теме. Он применяет аналитику для мониторинга деятельности организации. Совершенной системы не существует, потому во время работы явно прослеживаются недочеты в управление персоналом, ведение бюджетной линии и просто в организации труда.

 Студент вносит свои предложения и рекомендации. Главным условием для них служит фактическая база, то есть все рекомендации должны нести не только информационный характер, но иметь продолжение. Например, если применить такое решение, то результат будет таким и так далее. Главный акцент в заключительной части ставится именно на завершении практики, а также на ее положительном или отрицательном итоге.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки