англо-японский словарь

Опубликовано: 10.04.2018


Введите слово в строку поиска, чтобы найти англо-японский перевод. Если на Ваш запрос вышло большое количество вариантов, используйте опции фильтров и других инструментов, которые позволят вам сузить и оптимизировать поиск в англо-японском словаре. Кроме англо-японского словаря, Вы также можете вести поиск в других онлайн словарях . Для допольнительных значений Вы также можете вести поиск японских слов в Wikipedia.

Поиск в англо-японском словаре по буквам

Используя алфавитный указатель, Вы можете просмотреть весь список слов и фраз, которые можно найти в англо-японском словаре. Вам будут показаны все японские слова, также как и синонимы.

русские онлайн-словари

Сверить англо-японский перевод

Здесь представлены самые последние варианты переводов на японский язык, добавленные нашими пользователями. Если вы согласны с существующими предложениями, голосуйте за них. Если Вы считаете что слово на японском или фраза не правильная, вы можете изменить ее, или проголосовать против.

Зачем участвовать?

Присоединяйтесь к нашему сообществу и сделайте словарь bab.la еще лучше. Англо-японский словарь может стать больше только благодаря Вашему участию. Постоянно появляются новые слова на японском с новыми значениями на английском. Предлогая новые слова и разговорные обороты на японском и английском, Вы развиваете словарь. В зависимости от области знаний англо-японский перевод может быть абсолютно разным. Именно по этой причите, наш словарь содержит несколько вариантов перевода. Перед тем как новое слово будет добавлено в англо-японский словарь, за него должны проголосовать как минимум 10 пользователей bab.la.
Зарегистрированные пользователи не только члены общества bab.la, но и участники мирового рэнкинга по предложению новых вариантов перевода. Если вы не уверены, что является правильным переводом с английского на японский, Вы всегда можете обсудить это на нашем #англо-японском форуме. Здесь пользователи bab.la могут обудить большой спектр вопросов связанных с переводом слов с английского на японский.



Русский-Японский Словарь, Glosbe


Добро пожаловать в словарь русский - японский. Пожалуйста, напишите слово или фразу, которую Вы хотите проверить, в текстовом поле слева.

  добавить перевод Недавние изменения

Glosbe является домом для тысячи словарей. Мы предлагаем не только словарь русский - японский, но и словари всех существующиих парыязыков - онлайн и бесплатно. Посетите главную страницу нашего сайта, чтобы выбрать из доступных языков.

Translation Memory

Glosbe словари являются уникальными. На Glosbe вы можете увидеть не только перевод на язык русский или японский: мы предоставляем примеры использования, показывая десятки примеров перевода предложений содержащих переведенные фразы. Это называется «память переводов» и очень полезно для переводчиков. Можно увидеть не только перевод слова, но и как оно ведет себя в предложении. Наша память переводов приходят в основном из параллельных корпусов, которые были сделаны людьми. Такой перевод предложений является очень полезным дополнением к словарям.

Статистика

В настоящее время у нас есть 119 247 переведенных фраз.   В настоящее время у нас есть 5729350 переводов предложений

Сотрудничество

Помогите нам в создании крупнейшего русский - японский словарь онлайн. Просто войдите и добавьте новый перевод. Glosbe является объединенным проектом и каждый может добавлять (или удалять) переводы. Это делает наш словарь русский японский настоящим, так как он создается носителями языков, которые использует язык каждый день. Вы также можете быть уверены, что любая ошибка в словаре будет исправлена быстро, так что вы можете положиться на наши данные. Если вы нашли ошибку или вы сможете добавлять новые данные, пожалуйста, сделайте это. Тысячи людей будут благодарны за это.

Вы должны знать, что Glosbe наполняется не словами, а представлениями о том, что означают эти слова. Благодаря этому, за счет добавления одного нового перевода, создаются десятки новых переводов! Помогите нам развивать словари Glosbe и Вы увидите, как ваши знания помогают людям по всему миру.



Японский-Русский Словарь, Glosbe


Добро пожаловать в словарь японский - русский. Пожалуйста, напишите слово или фразу, которую Вы хотите проверить, в текстовом поле слева.

  добавить перевод Недавние изменения

Glosbe является домом для тысячи словарей. Мы предлагаем не только словарь японский - русский, но и словари всех существующиих парыязыков - онлайн и бесплатно. Посетите главную страницу нашего сайта, чтобы выбрать из доступных языков.

Translation Memory

Glosbe словари являются уникальными. На Glosbe вы можете увидеть не только перевод на язык японский или русский: мы предоставляем примеры использования, показывая десятки примеров перевода предложений содержащих переведенные фразы. Это называется «память переводов» и очень полезно для переводчиков. Можно увидеть не только перевод слова, но и как оно ведет себя в предложении. Наша память переводов приходят в основном из параллельных корпусов, которые были сделаны людьми. Такой перевод предложений является очень полезным дополнением к словарям.

Статистика

В настоящее время у нас есть 117 622 переведенных фраз.   В настоящее время у нас есть 5729350 переводов предложений

Сотрудничество

Помогите нам в создании крупнейшего японский - русский словарь онлайн. Просто войдите и добавьте новый перевод. Glosbe является объединенным проектом и каждый может добавлять (или удалять) переводы. Это делает наш словарь японский русский настоящим, так как он создается носителями языков, которые использует язык каждый день. Вы также можете быть уверены, что любая ошибка в словаре будет исправлена быстро, так что вы можете положиться на наши данные. Если вы нашли ошибку или вы сможете добавлять новые данные, пожалуйста, сделайте это. Тысячи людей будут благодарны за это.

Вы должны знать, что Glosbe наполняется не словами, а представлениями о том, что означают эти слова. Благодаря этому, за счет добавления одного нового перевода, создаются десятки новых переводов! Помогите нам развивать словари Glosbe и Вы увидите, как ваши знания помогают людям по всему миру.



Словари, энциклопедии и справочники - Slovar.cc


На нашем сайте Slovar.cc Вашему вниманию представлены справочники, энциклопедии и словари русского языка и на русском языке посвященные разным темам и направлениям: толкования, значения и синонимы слов.

Более 2,5 миллионов словарных и энциклопедических статей в Вашем распоряжении!

Здесь Вы найдете как общетематические словари, так и словари узкотематических направлений:
толковые словари русского языка, орфографические словари русского языка, синонимы русского языка, разговорная лексика, русский язык, энциклопедические словари, адреса, почтовые индексы, города и страны, астрономия, биология, имена и фамилии, искусство, история, йога, кулинария, литература, медицина, музыка, пословицы, поговорки и афоризмы, психология и социология, религия, сленг и жаргон, сонники, строительство и архитектура, физика, математика, философия, экономика и финансы, энциклопедии, словари и справочники, этнография, юриспруденция и право и много других тем.

А также словари русского языка Ожегова, Ефремовой, Даля, Кольера, Лопатина, Абрамова, Ушакова, энциклопедические словари, энциклопедии и справочники.

Благодаря удобной структуре поиска, Вы легко найдете значение и толкование нужного слова и термина. А также узнаете альтернативные толкования, значения и синонимы того или иного слова.



Изучение японского языка онлайн


Японский язык онлайн

Онлайн изучение иностранных языков не требует никаких затрат. Вы можете заниматься в любое удобное для вас время, в любом месте. Все что нужно - браузер и интернет подключение.

Тематический словарь

В каждой теме вы найдете список слов с переводом и транскрипцией, а также онлайн упражнения которые помогут вам лучше и быстрее усвоить новые слова и выражения Перейти к словарю »

Интерактивные упражнения

Интерактивные упражнения на нашем сайте позволят вам лучше усвоить новый материал. После выполнения этих упражнений вы можете просмотреть результаты в своем профиле.

На нашем сайте вы можете найти материалы, которые помогут вам лучше изучить азбуки катакана и хирагана.

Тексты на японском языке

Данные тексты пригодятся для изучающих японкий язык на любом уровне.

Онлайн изучение Словарь Упражнения Кана и кандзи Тексты для чтения



Главная страница | Japanese-words.org | Японский язык Онлайн


Хотите выучить японский? Наш сайт поможет вам!

На нашем сайте вы найдете материалы, которые помогут в изучении японского языка. Доступ ко всем материалам абсолютно бесплатный!

Что конкретно у нас есть? Смотрите ниже:

Новинка: мобильный тренажер каны

Мы выпустили мобильное приложение Simple Kana для тренировки азбук. Теперь вы можете изучать азбуки когда угодно и где угодно.
Выбирайте режим: классический тренажер-тест или эффективная игра.

Мобильные приложения »

Онлайн словари японского языка и иероглифов

Вводите слово на русском или на японском, ищите иероглифы по ону, куну или значениям.

Слова »   Иероглифы »

Прописи японских иероглифов

Вы можете скачивать прописи японских иероглифов в формате pdf. Для этого найдите в словаре иероглифов нужный вам, перейдите в его карточку и скачивайте пропись. Регистрация для скачиваний не требуется.

Словарь иероглифов »

Тренажеры для изучения азбук, слов и иероглифов

Изучайте катакану, хирагану, слова и иероглифы с помощью наших онлайн-тренажеров. Регистрация не требуется.

К тренажерам »

Онлайн-курсы

Наша новинка: онлайн-курсы японского языка. Изучайте или вспоминайте японскую грамматику, проходя наши небольшие курсы. Требуется регистрация.

К курсам »

Опросы

Помогите нам в развитии нашего сайта, участвуя в наших опросах. Благодаря вашим ответам мы будем знать, что добавлять на сайт в первую очередь.

К опросам »

Радио

Любите японскую музыку? Или просто хотите послушать новостное радио, чтоб попрактиковать аудирование? И то, и другое есть в нашем разделе "Радио". Регистрация не требуется.

Слушать радио »

Уроки японского языка

В нашем разделе "Статьи" вы можете читать большие и небольшие заметки, посвященные японскому языку: грамматика, лексика, мотивационные статьи и другая информация.

Читать »

... продолжение следует

Наш сайт постоянно развивается, и если мы не успеем описать тут что-то новенькое, в любом случае вы найдете это на самом сайте :)



Новые слова 2016 года в японских словарях


Хобохобо и «трампшок»

С приближением конца года масс-медиа активно обращаются к словам, характеризующим уходящий год. В 2016 году по всему миру обсуждалась новость о том, что издатель Оксфордского словаря выбрал словом года слово «постправда» (post-truth), обозначающее ситуацию, когда на формирование общественного мнения большее влияние оказывают эмоции, чем объективная истина.

В Японии известным конкурсом на «слово года» является конкурс «Самые популярные слова года» , который проводится с 1984 года. Лингвисты и работники культуры каждый год отбирают новые слова, отражающие настроения в обществе. В связи с этим стали всё больше замечать и то, как специалисты и редакционные отделы, работающие над словарями японского языка, тщательно разыскивают неологизмы, которые добавляют в словари.

Больше всего словарей поставляет на рынок компания «Сансэйдо», и с 2015 года она представляет «Новые слова этого года»(ссылка на японском языке). Учёные, работающие над составлением словаря, выбирают слова, которые получили особенно широкое распространение в этом году и могут быть внесены в словарь, поскольку будут использоваться и в дальнейшем. Поводом для публикаций таких слов послужили записи в Твиттере и на вебсайте Иима Хироаки, члена редколлегии «Словаря японского языка Сансэйдо», сделанные им в 2014 году, в которых он представил десять «новых слов, употребляющихся с этого года»(ссылка на японском языке).

Особенность этих слов в том, что среди них многие используются в молодёжном сленге и повседневной речи. Победитель 2016 года, выбранный из 1182 слов, – наречие хобохобо, образованное удвоением наречия хобо (ほぼ). Восемь из десяти слов происходят от иностранных заимствований. Победитель конкурса «Самые популярные слова года» издательства «Дзию кокуминся», слово камиттэру, не вошло в эту первую десятку неологизмов ввиду того, что в данный момент оно не закрепилось и может выйти из обихода.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки