Гости «Пусть говорят» заставили футболиста сборной России покинуть прямой эфир

Опубликовано: 28.02.2018


Полузащитник сборной России Александр Головинпосле победы над командой Саудовской Аравии на чемпионате мира дал комментарий шоу «Пусть говорят». Видео появилось в Twitterжурналиста Владислава Зимугалова.

Гости, присутствующие на шоу, начали хвалить футболиста. «Сегодня произошло рождение новой русской звезды. Под таким прессом сейчас находится этот игрок! Говорят, за него "Ювентус" борется, "Милан" приезжал на него посмотреть. И вот звезды проверяются именно так», — заявил один из них. Головин не выдержал и покинул эфир программы.

14 июня сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Мундиаль продлится до 15 июля. Сборная России на групповом этапе также сыграет с командами Египта и Уругвая.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня» . Подписывайся!

Лечение кисты яичника без операции: медикаментозная и физиотерапия, виды кисты для безоперационной терапии


Киста яичников является очень распространенной гинекологической патологией. Женщин, столкнувшихся с подобным диагнозом, интересует, насколько опасно такое новообразование и можно ли обойтись без хирургического вмешательства. Все зависит от вида кисты, ее размеров и общего самочувствия пациентки. Иногда возможно лечение и без операции, если новообразование невелико по размеру и отсутствуют осложнения. В каждом случае вопрос решается индивидуально с учетом возраста женщины, ее желания сохранить детородную способность, особенностей ее организма, а также имеющихся симптомов.



Как образуется киста яичника

Кистой яичника называют доброкачественное новообразование, возникающее при растяжении тканей органа. Эти новообразования имеют вид раздутого шарика, заполненного жидкостью. Диаметр такого шарика может достигать 10-12 см.

Причиной образования являются гормональные нарушения в организме , воспалительные, инфекционные и другие заболевания матки и яичников, раннее половое созревание, врожденные аномалии развития половых органов. Киста может образоваться на одном из яичников или на обоих. Двусторонняя патология нередко становится причиной бесплодия женщины.

Другими осложнениями, с которыми сталкиваются при наличии кисты, является перекручивание ее ножки. Некроз тканей становится причиной сепсиса. Новообразование может неожиданно лопнуть. При этом его содержимое выбрасывается в брюшину, в результате чего возникает перитонит.

Достигшая больших размеров киста сдавливает сосуды, нарушая кровообращение. Она оказывает давление на мочевой пузырь и кишечник, затрудняя их работу. Симптомы появляются только после того, как новообразование достигает достаточно большого размера (7-8 см в диаметре). При этом женщина ощущает тянущие боли в одном или обоих яичниках, возможно увеличение размеров живота и появление его асимметрии. При перекручивании ножки или разрыве новообразования появляются симптомы «острого живота» (резкая боль, тошнота, рвота).

Различные виды кисты отличаются между собой по характеру развития и степени опасности.



Мышление: формы, свойства, виды, способы развития у детей


Анастасия Кондратьева
Мышление: формы, свойства, виды, способы развития у детей

Мышление — процесс опосредованного и обобщенного познания (отражения) окружающего мира. Сущность его в отражении: 1) общих и существенных свойств предметов и явлений, в том числе и таких свойств, которые не воспринимаются непосредственно; 2) существенных отношений и закономерных связей между предметами и явлениями.

Основные формы мышления

Различают три основные формы мышления: понятие, суждение и умозаключение.

Понятие — это форма мышления, в которой отражаются общие и притом существенные свойства предметов и явлений.

Каждый предмет, каждое явление имеют много различных свойств, признаков. Эти свойства, признаки можно разделить на две категории — существенные и несущественные.

В суждениях отражаются связи и отношения между предметами и явлениями окружающего мира и их свойст-вами и признаками. Суждение — это форма мышления, содержащая утверждение или отрицание какого-либо положения относительно предметов, явлений или их свойств.

Умозаключение — такая форма мышления, в процессе которой человек, сопоставляя и анализируя различные суждения, выводит из них новое суждение. Типичный пример умозаключения — доказательство геометрических теорем.

Свойства мышления

Основные свойства человеческого мышления – его отвлеченность и обобщенность. Отвлеченность мышления состоит в том, что, думая о каких-либо предметах и явлениях, устанавливая связи между ними, мы выделяем только те их свойства, признаки, которые важны для решения стоящего перед нами вопроса, отвлекаясь от всех других признаков, в данном случае нас не интересующих: слушая объяснение учителя на уроке, учащийся старается понять содержание объяснения, выделить главные мысли, связать их между собой и со своими прошлыми знаниями. При этом он отвлекается от звучания голоса учителя, стиля его речи.



Толкование книги Псалтырь


Введение к книге Псалтырь.

Ни в одной другой книге Ветхого Завета личная вера в Господа не отразилась столь живо и образно, как в книге Псалтирь. Во все века верующие прибегали к содержащимся здесь молитвам и славословиям. Русское название "Псалтирь" имеет греческое происхождение: словом "псалмос" переведено еврейское "мицмор", означавшее игру на струнном инструменте. В древности песни и гимны Псалтири исполнялись под аккомпанемент похожего на гитару инструмента, по-русски называемого "псалтирью".

Книга Псалтырь может быть названа сборником религиозной лирической поэзии - крупнейшим из существовавших в древности памятников такого рода. Многие псалмы обращены непосредственно к Богу и в поэтической форме выражают просьбу, моление и хвалу. В них ощущается накал личного религиозного чувства: страхи верующего, его сомнения, боль, торжество, радость, надежда, - все это пропущено сквозь призму этого чувства.

Нередко авторы псалмов на основании собственного опыта размышляли о нуждах и судьбах людей и о Божьей благости и милости. В их нравоучительных поэтических строках, воспевавших "избавление" свыше, находили утешение и надежду верующие последующих времен в дни собственных тяжелых испытаний. Псалмопевцы радовались Закону, который дал народу Бог, для них он был путеводной нитью, залогом побед и процветания.

Некоторые псалмы впитали в себя народную мудрость, стали выражением древнееврейской "философии жизни", и в этом смысле перекликаются с Притчами и другими образцами так называемой "литературы мудрости".

Поскольку псалмы представляют собой храмовые песнопения, то они сопутствовали ритуалам богопоклонения. Это были гимны торжества, прославлявшие привилегию, дарованную народу, - приближаться к Богу на Его святой горе. Посредством псалмов израильтяне выражали свое благоговение перед Богом во всей его глубине. Как произведения лирико-поэтические они незабываемы.



Специалисты


Анестезиолог

Анестезиолог

Анестезиолог обеспечивает анестезию (наркоз) –  снятие болевых ощущений у пациента во время операции и диагностических, гинекологических, терапевтических и других медицинских манипуляций. Врач медикаментозными методами снижает болезненность манипуляций, уменьшает стресс пациента, таким образом облегчая выполнение необходимых процедур специалистам другого профиля.

Анестезиолог обеспечивает поддержание жизненных процессов пациента во время операции. Врач контролирует нормальное функционирование организма пациента, снимает болевые ощущения, заботится о терморегуляции организма, контролирует жизненно важные функции – сердечную деятельность, кровяное давление, дыхание, функционирование мозга и почек, а также помогает уменьшению болезненных ощущений после операции.

Когда требуется консультация анестезиолога?

перед операцией; перед диагностическими обследованиями, которые выполняются под местной или общей анестезией.

Как подготовиться перед визитом к анестезиологу?

Направляясь на визит к анестезиологу с собой следует взять результаты выполненных в последнее время лабораторных анализов и заключения проведенных обследований. Обязательно надо приготовить информацию об употребляемых медикаментах. Это даст врачу максимум информации для выбора подходящего метода анестезии и медикаментов.

Как проходит визит?

Врач знакомится с состоянием здоровья пациента, результатами проверок и анализов, с историей болезни, с видом запланированной операции или манипуляции и оценивает – возможна ли анестезия для конкретного пациента и в каком допустимом виде. Врач может попросить заполнить анкету и/или задаст дополнительные вопросы для оценки индивидуальных особенностей пациента. Анестезиолог оценивает возможные риски наркоза, выбирает для каждого пациента соответствующий и возможный вид анестезии, разрабатывает индивидуальный план анестезии. Все возникающие вопросы анестезиолог обговаривает с пациентом и врачом, выполняющим операцию или обследование.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки