Задние фары на ВАЗ 2114: диодные, тюнинг своими руками

Опубликовано: 05.06.2018


Такими могут стать задние фонари ВАЗ 2114

Появление современных светодиодных элементов повлекло за собой создание нового витка в автомобильном тюнинге. Автомобилисты начали украшать салон машины, двери и, конечно же, оптику. Если переднюю оптику украшают «ангельскими глазками», то на задние фонари владельцы ВАЗ 2114 и других автомобилей предпочитают ставить светодиодные элементы. Задние фары на ВАЗ 2114 легко поддаются тюнингу, но почти все они связаны с установкой диодов.

Интересно: помимо декоративного значения у светодиодной подсветки присутствует и практическая польза: светодиоды повышают безопасность, так их свечение более яркое, чем у ламп накаливания; езда становится комфортнее в любых погодных условиях. При этом подобный тюнинг разрешен законом в странах СНГ.

Варианты тюнинга задних фонарей

Большой популярностью пользуются светодиодные накладки, диодные кольца на фонари, отдельные светодиоды и мощные лампочки в затемняющей пленке – тонировке. Внимания заслуживает каждый вариант украшения оптики:

Светодиодные накладки . Среди владельцев автомобилей ВАЗ это самый популярный и недорогой тюнинг на фонари. Сейчас можно отыскать огромное количество накладок, но среди автомобилистов больше ценятся диодные накладки, которые были изготовлены своими руками. Этого мнения водители придерживаются из-за того, что готовые варианты чаще всего не выглядят оригинально, а подобрать подходящий вариант для 2114 очень сложно. Сделать светодиодные накладки можно из двух основных материалов: эпоксидного клея и стеклоткани.

Стандартный набор светодиодных накладок

Диодные кольца. Тюнинг появился не так давно, он представляет собой полную замену задних фар на изделия, изготовленные своими руками. Чтобы сделать диодные кольца, необходимо иметь опыт в работе с электроникой. Мощные лампы. Этот вид чаще всего идет вместе с тонировочной пленкой, так как чистое свечение слишком яркое, а тонировка отлично фиксирует свет. В каких-то случаях мощные лампы выглядят эффектно, но они имеют ряд недостатков: высокая нагрузка для генератора, увеличенный расход топлива, перегрев проводки. Для ВАЗ 2114 подобный тюнинг довольно сомнителен, так как особой мощностью мотор не располагает. Отдельные светодиоды. Самый креативный вариант: здесь можно использовать фантазию и различные дизайнерские решения. Минус – трата времени на разработку «рисунка» и монтаж. При этом покупать светодиоды отдельно будет выгоднее.

Светодиодное освещение


Здравствуйте уважаемые читатели, рады приветствовать Вас на нашем ресурсе о светодиодной технике. Сайт содержит обзоры, тесты, сравнения и варианты применения в освещении, светодиодных: ламп, лент, прожекторов, фонарей.

Светодиоды развиваются так бурно, что уже нельзя представить, что кто-то в доме использует обычную лампу накаливания, а не светодиодную. В автомобилях вроде бы недавно начали применять светодиодные ленты в качестве подсветки салона, а уже сегодня все знаменитые автогиганты выпускают с конвейера машины со светодиодной оптикой, т.к. ее эффективность гораздо выше галогеновых ламп.

На производстве активно внедряются светодиодные светильники от основного до аварийного освещения. Все это направлено на снижение энергозатрат, что позволяет экономить свои денежные средства и энергетические ресурсы страны в целом.

Стоимость техники работающей на светодиодах существенно выше любой другой, т.к. при производстве используется большое количество ресурсов и материалов. Однако, с каждым днем технологии совершенствуются, на рынке появляются новые производители, все это приводит к снижению конечной стоимости продукта. И сегодня светодиодные лампы, фонари, светильники и другая техника являются вполне доступными для рядового покупателя.



Задние фонари ваз 2106: Тюнинг, Светодиодные, Не горят, Ремонт


На автомобиле ВАЗ 2106, как и у большинства автомобилей, задние фонари комбинированные и включают в себя лампы указателей поворота, торможения, габаритные огни и могут включать лампу подсветки номерного знака (в последних моделях ВАЗ 2106 лампа подсветки номера ставилась в отдельный фонарь).

Оглавление

Тюнинг
Противотуманный
Светодиодные
Не горят
Ремонт

Тюнинг

Если говорить про оптику ВАЗа 2106, то она, конечно, требует небольшой доработки. К примеру, установив в качестве стоп-сигналов или габаритных огней светодиоды, можно увеличить уровень маневрирования на дороге. Ведь светодиоды производят не только больше света, но и гораздо быстрее накалываются. А это, в свою очередь, даёт водителю, который находится позади, быстрее отреагировать на дорожную ситуацию. К тому же светодиодные фары имеют куда лучший внешний вид, нежели привычные «галогенки» ВАЗа.

Для того чтобы сделать тюнинг задней оптики нужно запастись светодиодами, резисторами и паяльником. На три светодиода используют один резистор. Паять резистор нужно к «+» полюсу диода.

Основой под светодиоды может послужить короб 60-миллиметровой ширины. В нём сверлят необходимое количество отверстий под диодные лампы, которые плотно вставляют и с обратной стороны припаивают резистор. Резисторы соединяют с проводкой и подключают к габаритным огням. Фару тщательно герметизируют, чтобы избежать короткого замыкания при попадании влаги.

Тюнинг светодиодами сравнительно недорогая процедура. Одна светодиодная лампа стоит в среднем 15 рублей. В отличие от готовых фар, которыми насыщен рынок, это гораздо дешевле.

А благодаря небольшим размерам одного диода, можно вовсю экспериментировать с формой света и выложить из светодиодов треугольники или круги.
Самостоятельно произвести такой тюнинг фар под силу практически любому водителю, который разбирается в электрических цепях. Собственное творчество оценят по заслугам в округе.



Уличные светодиодные фонари, наружнее освещение, светильники и уличное освещение в Самаре


Уличные светодиодные светильники от компании «Энергоспецстрой» - это выгодная возможность сделать любое пространство светлее и комфортнее. Организовать экономичное освещение на улицах города ночью или вечером теперь не проблема. Светодиодные фонари от компании «Энергоспецстрой» подходят под все стандарты качества и безопасности, также их отличает долговечность и экономичность. Такие прожекторы тратят значительно меньше энергии. Если говорить о качестве наружнего уличного освещения, то светодиодные уличные светильники намного превосходят обычные фонари.

Немного о компании «Энергоспецстрой»

Прожекторы от компании «Энергоспецстрой» делают освещение любого пространства ярче. Наша продукция популярна среди жителей города. И это не случайно, ведь прожекторы производятся на высококачественном оборудовании, на всех этапах используются передовые технологии. Мы работаем над тем, чтобы вы могли купить уличные фонари, отличающиеся надежностью и эффективностью.

Плюсы светодиодного наружнего уличного освещения

Установить светодиодные прожекторы можно практически в любой точке. Еще одно неоспоримое преимущество – такие фонари не требуют обслуживания и замены долгое время, а освещение остается качественным.

Среди других плюсов светодиодных фонарей можно отметить следующее:

Освещение полностью безопасно и экологично; Прожекторы характеризует отличная цветопередача фонари не мерцают, их свет равномерный; Такое освещение экономит ваши денежные средства. Это возможно за счет использования энергоемких ламп; Уличные прожекторы прослужат вам достаточно долго, их не нужно часто менять; Такое освещение полностью безопасно. Вся наша продукция подходит под все мировые стандарты качества. Обращаясь в нашу компанию, вы приобретаете надежный качественный продукт; Широкий ассортимент. Каталог компании «Энергоспецстрой» включает в себя прожекторы многих разновидностей. Светодиодные фонари прочные, они устойчивы к перепадам температуры.

Ассортимент компании «Энергоспецстрой»

В компании «Энергоспецстрой» вы можете приобрести светодиодные наружние уличные светильники.

Уличные светодиодные светильники, необходимые для подсветки фасадов зданий; Прожекторы для установки их на территории завода, промышленного объекта; Освещение загородного дома, коттеджа, дачи.

Компания «Энергоспецстрой» рада предложить вам уличные светодиодные фонари. У нас вы можете купить уличные фонари освещения, которые порадуют высоким качеством.



Задние фары на ВАЗ 2114 - тюнинг своими руками


После того как автомобилисты получили возможность оснащать свои транспортные средства новыми светодиодными элементами, в автомобильном тюнинге произошла настоящая революция. В первую очередь, объектами декорирования стали стекла, салоны, дверцы и, конечно же, передние и задние фонари. При этом способы декорирования передних и тюнинг задних фонарей на ваз 2115  в большинстве существенно отличаются от ваз 2114. В отличие от передних, задние фары в большинстве случаев оснащают светодиодами. Катализирующим обстоятельством является то, что тюнинг автомобиля ВАЗ 2114 по силам даже начинающему автолюбителю, и произвести его своими руками не составляет больших проблем.

Разновидности тюнинга задних фонарей на автомобиле ВАЗ 2114

Среди сценариев, по которым чаще всего производится тюнинг задних фонарей на автомобилях ВАЗ 2114, отдельного внимания заслуживают следующие (любой из них можно реализовать своими руками):

светодиодные накладки. На сегодня светодиодные накладки являются наиболее распространенным вариантом тюнинга задних фар своими руками. При этом абсолютное большинство владельцев автомобилей ВАЗ 2114 предпочитает светодиодные накладки, изготовленные вручную. Тому есть веская причина — изготовленные в фабричных условиях накладки не обладают визуальной презентабельностью и в большинстве своем не подходят для фонарей этого автомобиля. Вручную изготовить светодиодные накладки не так уж и сложно — достаточно запастись эпоксидным клеем и стеклотканью;

Светодиодные накладки на задних фарах ВАЗ 2114

диодные кольца. Так как любой тюнинг подразумевает умение работать с электротехническими приборами, изготовление диодных колец не должно вызывать проблем даже у начинающего автомеханика;

Диодные кольца

использование ламп с большой мощностью. В большинстве случаев такой способ используется перед обработкой стекла тонировочной пленкой, потому что чистый свет этого типа осветительных приборов слишком ярок и может ослепить других участников дорожного движения. Эффектность, которую создают такие лампы, компенсируется излишними расходами топлива и перспективой перегрева проводки. Подобный тюнинг в отношении автомобиля ВАЗ 2114 лучше не применять, так как запас мощности у этой машины ниже среднего; монтаж отдельных светодиодов своими руками. Этот способ является наиболее креативным, он открывает широкое поле для полета фантазии. Среди недостатков — лишние временные траты, которые неизбежно повлекут за собой разработка рисунка и установка самих светодиодов на фонари. Из преимуществ — сниженная стоимость отдельно покупаемых светодиодов.

Светодиодные лампы на фонаре ВАЗ 2114



Садовые светодиодные фонари: выбор и варианты применения


Освещение территории частного дома

Территория частных домов уже давно перестала быть просто садом и огородом. Правильный ландшафтный дизайн участка сможет превратить его в визитную карточку дома.

Выделив зоны для отдыха, детской площадки или небольшого парка вы создадите неповторимый комфорт и уют. Но грамотная планировка, подбор растений и архитектурных форм не может решить эту задачу до конца.

Окончательным оформление территории сделает его освещение. Фонари садово-парковые светодиодные – отличный вариант для безопасного перемещения и создания особой атмосферы около дома в темное время суток.

Основные задачи освещения участка дома

Устройство правильного освещения на участке возле дома помогает решить сразу несколько вопросов:

Безопасность передвижения – в темноте, без наличия осветительных приборов, движение по территории, где может находиться масса предметов и препятствий, часто не только затруднительно, но и опасно. Безопасность дома – освещение участка во многом поможет предотвратить возможность постороннего вторжения на вашу частную территорию. Освещение отдельных зон около дома даст возможность комфортного и уютного времяпровождения на свежем воздухе в любое время суток. С эстетической точки зрения , при помощи разнообразного устройства осветительных приборов, отлично подчеркивается ландшафтный дизайн. Фонари садовые светодиодные прекрасно выделят все достоинства и скроют недостатки на участке.

Стоит учитывать, что садовые светильники, кроме ночного освещения, должны сами по себе выглядеть достойно в светлое время суток.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки