Бесплатные аудиокниги на английском языке: 9 лучших сайтов ‹ Инглекс

Опубликовано: 30.05.2018


Многие любят читать книги, но не у многих находится время на чтение. Поэтому мы предлагаем подборку 9 сайтов с лучшими аудиокнигами на английском языке для детей и взрослых. Все ресурсы бесплатны и не требуют регистрации, так что теперь нет никаких препятствий между вами и любимым произведением.

1.

Один из самых крупных и популярных сайтов с аудиокнигами на английском языке. Здесь есть как бесплатные ресурсы (вкладка “Free”), так и платные аудиозаписи (вкладка “Buy”). Каждая из глав всех книг записана отдельным аудиотреком. Можно прослушивать книги на сайте онлайн, а можно совершенно бесплатно скачать их себе на компьютер или смартфон. Качество записей преимущественно выше среднего. Носители языка говорят в среднем темпе, текстов к книгам, к сожалению, нет.

2.

Еще один известный сайт с аудиокнигами на английском языке, но уже с текстами. На главной странице вы увидите меню, в котором можно выбрать любимый жанр. Любое произведение можно бесплатно скачать или слушать прямо на сайте. Главное преимущество этого ресурса в том, что к каждой аудиокниге вы найдете текст произведения, он расположен под ссылками на аудиозаписи. Поэтому, если вам пока сложно воспринимать речь на слух без вспомогательного текста, советуем остановить свой выбор на этом ресурсе.

3.

Содержание этого сайта полностью соответствует его названию: здесь в свободном доступе представлены аудиокниги на английском языке, принадлежащие к классической литературе. Произведений на сайте представлено немного, однако этот ресурс все равно заслуживает внимания. Каждая книга разбита на главы, их можно прослушать онлайн на сайте или бесплатно скачать. Качество аудиодорожек выше среднего, носители языка начитывают книги в среднем темпе, но, опять же, текстов к записям нет.



КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НОВОСИБИРСКЕ


В нашей школе Way To Go Вам предлагаются занятия в формате микрогрупп - максимальное число учащихся в такой группе всего 4 человека, в то время как все остальные школы английского языка в Новосибирске используют стандартные группы по 8-15 учеников. Так почему же только у нас такие микрогруппы? Мы считаем что именно этот формат является наиболее подходящим для эффективного изучения языка в максимально сжатые сроки и с большей отдачей.

Какие доводы обычно приводятся в пользу занятий в расширенных группах? Разумеется, возможность пообщаться с большим количеством учеников и тем самым якобы "сымитировать" погружение в языковую среду (скажем честно, лишь в некое её подобие). Действительно. общение в большом коллективе интересно,но насколько это полезно в реальности? Время урока органичено, и учитель вынужден делить его между всеми учениками, при этом такое деление никак не получается честным - основное внимание забирают более сильные учащиеся, пока остальные довольствуются малым, скучают. ожидая пока до них дойдёт очередь ( а это время ими ОПЛАЧИВАЕТСЯ но реально НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ), зачастую оставаясь один на один со своими вопросами и недопониманиями. Вспомните, пожалуйста, сколько времени на уроке в обычной языковой школе Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗГОВАРИВАЕТЕ И ПРАКТИКУЕТЕ ЯЗЫК? И сравните со "временем ожидания". которое никоим образом не способствует Вашему прогрессу. Изучение иностранного языка эффективно только с постоянной практикой...

Иначе говоря, большая группа подходит только тем кто владеет языком лучше остальных и является "лидером", ВЕДУЩИМ ГРУППУ. Но для остальных такой формат однозначно неудачен. Явный минус в плане эффективности процесса. И ведь до появления системы Way To Go ВСЕ ШКОЛЫ английского языка в Новосибирске были такими! если Вы хотели, чтобы внимание доставалось только Вам. то приходилось воспользоваться услугами репетитора за несравнимо более высокую стоимость услуг, что впрочем, зачастую не гарантирует надлежащего уровня профподготовки самого репетитора, в то время как сотрудник языковой школы это опытный проверенный работник с подтверждённой квалификацией). Мы же решили предложить нашим клиентам нечто иное, нечто более выгодное, причём по самой конкурентноспособной цене!


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки