Как получить нужный цвет? — Всё самое интересное!

Опубликовано: 07.03.2018


Ранее в разделе « Рукоделие » и подразделе « Рисование » мы столкнулись с серией статей « Как научиться рисовать? Легко! » мы затрагивали основные положения рисования — что нужно делать, чтобы нарисовать примерно то, что хочется. И делали это на примере карандаша и бумаги. Почему? Потому что это проще, чем научиться рисовать красками, поскольку в случае использования красок в дополнение к проблеме «Как мне это нарисовать?» появляется проблема « Как получить нужный цвет? » — так, чтобы то, что получается, было сильно похоже на то, что задумано. И в данной статье мы постараемся дать точный ответ на этот вопрос.

Как получить нужный цвет? Есть два интересныхпути. Первый — традиционный, с использованием известного многим цветового круга:

Так, существуют основные цвета:

жёлтый
синий
красный .

Которые при смешивании дают

оранжевый
зелёный
фиолетовый
коричневый

Причём от пропорции основных цветов зависят оттенки цветов смешанных. И, пользуясь цветовым кругом, получить нужный цвет можно так:

Взять некоторое количество цвета основного (например, синего ) Добавить некоторое количество второго основного цвета (например, жёлтого ) Сравнить получившийся зелёный с тем, что вы хотели получить Добавить тот или иной основной цвет для коррекции оттенка. Или же попросту взять нужный оттенок зелёного из баночки-тюбика.

Почему возникает последний пункт — взять нужный оттенок из баночки? Потому что получиить нужный цвет при смешении основных иногда бывает сложно .



Красивые шторы с фото для кухни, зала, гостиной, спальни и дома


Несмотря на многообразие существующих фасонов штор, когда существуют такие красивые шторы (как на фото), самым популярным вариантом остается классика. Дело не только в привычке и традиции. Прямые свободно висящие полотна не требовательны и позволяют больше всего вариантов оформления.

На основе классики можно сделать шторы в самых разных стилях: исторических (викторианский, барокко), современных (хай-тек, минимализм), экзотических (ткани с ярким рисунком на африканские темы будут отличным украшением интерьера в стиле арт-деко).

Прямое полотно может быть выполнено из любой ткани: ситец, лен (понравится сторонникам стилей эко и кантри), парча, бархат, атлас (для любителей пышных драпировок), органза или кисея привнесут в интерьер легкость и воздушность.

Еще есть изысканные кружевные ткани, жаккардовые, а для любителей грубой эстетики – парусина и мешковина. Даже эти безыскусные материалы творческий подход может преобразить в настоящие произведения искусства: обитатель дома или гость почувствует себя на палубе настоящего фрегата или на пороге библейской хижины.

Для зала — лучшие фото

Чем больше помещение, тем шире простор для фантазии. Но самые красивые шторы для зала (см. фото) – японские панели. К сожалению, в маленьких комнатах для такого оформления не хватает места.

Панели подходят не только для окон, их можно разместить и по центру зала – они будут зонировать пространство.

Материал, расцветка и фактура таких штор могут быть любыми: от прозрачной гладкой органзы до ярких шелковых полотен с традиционным японским рисунком.

Отлично смотрятся в просторных помещениях пышные французские шторы, тяжелые портьеры, обилие драпировок. А для минималистов всегда остаются тонкие монохромные ткани, хорошо пропускающие свет.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки