Официальный сайт д.Спасск Шацкого района Рязанской обл.

Опубликовано: 12.12.2017


В шацкое село Лесное Ялтуново вернулись аисты. Правда, на обжитом месте они в этот раз расположились не сразу.

— К нам прилетели аисты, а на гнездо вот уже неделю не садятся, — рассказал шацким журналистам Виктор Кириллов из села Лесное Ялтуново.  — Может, вы поможете с вышкой договориться, чтобы посмотреть, что им мешает?

Но когда редакция стала, кто сможет прийти на помощь, Виктор перезвонил и успокоил: «Все, пара расположилась в гнезде».

В селе Лесное Ялтуново пара аистов (единственная в районе) поселилась в 1996 году, с ... Читать дальше »

| Просмотров: 2 | Добавил: spassk62 | |


В ООО «ОкаМолоко» ОП №4 Шацкого района готовятся к посевной и строительству мегафермы на 6 тысяч голов крупного рогатого скота.

ООО «Ока Молоко» ОП №4 – одно из ведущих сельхозпредприятий Шацкого района. Славится оно высокими урожаями зерновых культур. Но с декабря 2017 года, когда хозяйство вошло в состав агрохолдинга «ЭкоНива», перед ним открылись более высокие горизонты – строительство мегафермы на 6 тысяч голов крупного рогатого скота, развитие молочного животноводства, открытие 200 рабочих мест.

Этот и другие проекты агрохолдинга поддержал губернатор Николай Любимов:

... Читать дальше »



Категории мясных продуктов «А», «Б», «В», «Г», «Д»: что это значит


Одна из самых важных отраслей пищевой промышленности является мясная. Каждый день для нашего организма необходимо топливо для полноценной его жизнедеятельности. Многие не могут жить без мяса в чистом виде и в обработанном. Но не все знают, что существуют категории мясных продуктов, по которым они классифицируются.


Попытаемся разобраться, как разделять мясные продукты по группам.
И чтобы не отравить себя и свою семью и не купить испорченный продукт, в таком разделении должна ориентироваться каждая хозяйка.

Как определить категорию мясных продуктов?

Никогда не обращали внимания на то, что одно и то же блюдо при его неоднократном приготовлении может получаться по-разному.

Или же вы в ресторане пообедали вкусным и сочным стейком, который покорил ваши вкусовые рецепторы. Пришли домой и попытались воспроизвести шедевр. При этом использовали все те же ингредиенты, что и повар в ресторане, но вот результат вас только огорчил? Ваше мясо значительно отличается от того, в которое влюбились? Оно сухое, жесткое? Конечно, с первого раза можно усомниться в своих способностях или списать все на плохое настроение и пробовать еще раз и еще. Но вот желаемый результат не достигается? А ведь все очень просто. Качество мяса играет очень важную роль в приготовлении, если не главную.

Простой домохозяйке бывает непросто разобраться во всех категориях мясных продуктов. Ведь на сегодняшний день их не так уж и мало. Но в нашей статье мы попробуем рассмотреть главные особенности разделения мяса и продуктов, которые его содержат.

Итак, первое, что необходимо узнать при выборе мяса или мясопродукта, - это страну его происхождения.



Главная - КДЦ «Юность» - Ступино


Уважаемые жители и гости города Ступино! Наконец-то пришла настоящая весна! А значит, вы чаще стали гулять, ходить в парк, в лес, в кино)

С 5 апреля на самом БОЛЬШОМ экране Московской области вы сможете посмотреть два проекта, которые адресованы, на первый взгляд. казалось бы, одной и той же аудитории, но поверьте на слово - это не так! Да, оба фильма относятся к жанру "ужасы" и разрешены к просмотру зрителям от 16 лет. На этом сходство заканчивается. Первый проект - а мы уверены, что он будет именно первым по сборам и интересу зрителей - ГОГОЛЬ. ВИЙ нацелен на более массового зрителя, к тому же является продолжением одного из самых успешных российских проектов прошлого года! Во-вторых, это наше родное, наша русская классика. Это Гоголь!!! Один из самых загадочных русских писателей.

Второй проект - нисколько не хуже, но более утонченный что ли - ВИНЧЕСТЕР. Дом, который построили призраки. Такое длинное название, пожалуй, полностью не раскрывает суть фильма, но очень четко дает понять, о чем кино) А основано оно на реальных событиях, происходивших в самом зловещем доме в истории человечества. Сара Винчестер жила в 19 веке в США. Ее замок, архитектура которого не поддается никакой логике, стал туристическим аттракционом, причем, посетители уверяют, что в нем по сей день живут призраки! Так что милости просим! Тем более, что главную роль сыграла наша соотечественница Хелен Миррен. Режиссеры - Майкл и Питер Спириг, известные по проектам Пила-8, Патруль времени, Воины света...


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки