Технологии создания сайтов - Веб-студия «Зина дизайн»

Python - это язык программирования, в веб-разработке используется как более качественная альтернатива более распространенной языке PHP . На PHP написаны все три CMS, которые доминируют в интернете - WordPress, Drupal и Joomla, а на Python чаще пишут большие и сложные проекты.

Если коротко, то Python распространен меньше, чем PHP, но считается более удобной и надежной языке программирования.

Современную статистику востребованности веб-индустрией языков программирования вы можете увидеть в международном индексе TIOBE .

Python активно продвигается Google - этом языке программирования были посвящены первые курсы для разработчиков на портале Google for Education , А на облачном хостинге приложений Google App Engine именно Python стал первой рекомендованной к использованию языке программирования.

В студии «Зина дизайн» мы придерживаемся принципа: если сайт нужен достаточно стандартный, то разумнее использовать наиболее распространенную платформу - PHP. Если же проект планируется с перспективой долгой и сложной разработки, то целесообразнее использовать Python - это даст необходимую скорость, гибкость и предсказуемость процесса программирования.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки