Подразделения кибербезопасности ВСУ перешли на боевой режим работы

этот материал доступен на русском

В Генштабе отмечают, что основным направлением деятельности подразделений кибербезопасности является защита информационно-телекомуникаицийних систем ВСУ от внешних и внутренних угроз.

В Генштабе отмечают, что основным направлением деятельности подразделений кибербезопасности является защита информационно-телекомуникаицийних систем ВСУ от внешних и внутренних угроз

Иллюстрация / REUTERS

Об этом на брифинге заявил начальник Войск связи ВСУ - начальник Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Рапко, сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

"В общей системе кибербезопасности государства Вооруженные силы Украины занимают одно из ведущих мест. Соответствующими подразделениями была налажена полные совместимость и взаимодействие с субъектами обеспечения кибербезопасности в Украине. С объявлением на территории 10 областей Украины правового режима военного положения это сотрудничество только углубилась. Подразделения ВСУ , ответственные за кибербезопасность, перешли на боевой режим работы ", - отметил Рапко.

Читайте также Российские хакеры готовят новую масштабную кибератаке на энергосеть Украины - The Atlantic

По его словам, основным направлением деятельности подразделений кибербезопасности является защита информационно-телекомуникаицийних систем ВСУ от внешних и внутренних угроз.

Рапко также добавил, что с 2014 года зафиксировано интенсивное увеличение количества кибератак различной степени сложности, направленных на нарушение функционирования системы управления и связи ВСУ.

Он отметил, что подразделениями кибербезопасности выработаны четкие алгоритмы реагирования на различные случаи кибернетических угроз или атак, как правило, это DDoS атаки на системы и распространение вредоносных программ. Например, добавил Рапко, одним из устройств кибернетической безопасности было зафиксировано атаки на сайт Министерства обороны Украины - более 6000 обращений к сайту в секунду. "По своей географией больше атак происходит из России, но также могут использоваться площадки союзных нам стран для проведения кибератаки, что затрудняет окончательную идентификацию", - отметил генерал-майор.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки