Гостей Киевского бала будут учить танцевать и собирать "красноречивые" букеты

Киевский бал, который в этом году впервые состоится в июне на Контрактовой площади, будет десять уникальных особенностей.

О них журналистам рассказала организатор бала, генеральный директор группы компаний "Брендберг" Марина Игнатуша.

"Мы провели уже два Венские балы, и на этот раз решили создать совершенно новый формат. Наш новый мероприятие, Киевский бал, сочетающий классические традиции и масштабность и демократичность уличного праздника. Это первая его особенность - синтез классики и посмодерну", - отметила Игнатуша.

Вторая "изюминка", по ее словам, это историческое измерение, ведь праздник призван возрождать идею "уличного" художественного пространства Старого города.

Третье отличие - демократичность, потому что это балл для всех желающих, он лишен условностей и не предусматривает никакого дресс-кода.

Киевский бал, который в этом году впервые состоится в июне на Контрактовой площади, будет десять уникальных особенностей

Четвертое - он здоров, пропагандирует идею здорового образа жизни.

Пятое - любительский, то есть на танцпол может выйти кто угодно, даже не имея танцевальных навыков.

Но при этом - и это шестая особенность бала - на нем будет обучение для всех желающих под руководством профессиональных хореографов. Педагоги танцевальной студии GolDance научат выполнять несложные, но элегантные и зажигательные движения пяти социальных танцев: вальс, кадрили, польки, танго и сальсы.

Об этом подробнее рассказала основательница студии Светлана Шеветовська.

"Мы выбрали пятерку самых популярных танцев, которые люди во всем мире танцуют на улицах: вальс, кадриль, польку, танго и сальсу. В нашей стране еще не очень развиты традиции таких мероприятий, когда люди могут просто собраться и потанцевать вместе. Но мы надеемся, что во время Киевского бала многие даже из тех, кто никогда не танцевал, присоединится к нашим мастер-классов и вместе с нашими хореографами почувствует вкус к этому ", - отметила Шеветовська.

В доказательство того, что простые движения танца могут легко освоить все желающие, хореографы студии устроили экспресс-обучение для присутствующих журналистов. Оказалось, что на изучение нескольких па сальсы уходит не более десяти минут.

Седьмая "роздзинка" бала - мероприятие международный, на него съедутся гости из разных стран, например, из далекой Колумбии.

Седьмая роздзинка бала - мероприятие международный, на него съедутся гости из разных стран, например, из далекой Колумбии

Восьмое - он не имеет возрастных ограничений, на нем ждут и детей, и взрослых.

Девятое - он станет "балом рекордов", ведь на нем планируется выполнение вальса сразу более тысячей детей.

И, наконец, десятое - он будет соединен с песенным конкурсом: именно во время Киевского бала на Контрактовой площади состоится национальный отбор участников перед международной конкурса молодых виконавция "Берлинская жемчужина".

Конечно, будет у него и еще одно важное традиционная составляющая - благотворительность.

"Как и все традиционные балы, Киевский иметь благотворительную составляющую. В частности, у нас состоится фестиваль цветов: известная флористическая компания предложит влюбленным создать цветочные" письма ". Желающим помогут так подобрать букет, по цвету и символическим значением цветов, чтобы он передавал определенное" послание ". И 10 процентов средств от продажи этих цветов будут переданы на благодисть", - отметила Марина Игнатуша.

По ее словам, собранные средства будут переданы Киевскому центру реабилитации детей с инвалидностью. Воспитанники Центра также примут участие в установлении рекорда по одновременному исполнение вальса.

Организатор выразила надежду, что Киевский бал станет танцевальной визитной карточкой украинской столицы.

Читайте также: Первый Киевский бал соберет более 70 000 зрителей и участников

Как сообщал Укринформ, 1-2 июня в Киеве на Контрактовой площади впервые состоится бал необычного формата, который объединит в себе мировые бальные традиции и демократичность городского праздника. Мероприятие будет открытым для всех желающих. Ожидается, что бал посетят 70 тысяч гостей со всей Украины и из-за ее пределов. В программе - живая музыка, мастер-классы, общение со звездами сцены и спорта и тому подобное. Вести развлекательную программу популярные радиоведущие. В подготовке и проведении бала будут участвовать более 3 тыс. Артистов, волонтеров, работников технических служб.

Фото Юлии Овсянниковой / Укринформ

Похожие

"POKOT" AGNIESZKA HOLLAND, ИЛИ КАРТИНА ПОЛЬСОВ?
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки