Авторы «Звездных войн» были правы. Современному сельскому хозяйству нужны ... роботы

Мы не часто работаем над агрессивностью в Сети Паука по причинам, которые вряд ли будут объяснены. Однако наше внимание было обращено на сельскохозяйственные работы, которые проводятся ... в Силиконовой долине.

Роботизированная ферма? Это обычно связано с машинами, такими как автоматические доильные аппараты для коров или механизированные стрижки. Ничего интересного для технических фанатов, если только кто-то не заинтересован в этой теме, просто так. Сельское хозяйство, однако, является отраслью промышленности, которую мы все используем. И это также ищет возможности для развития в последних достижениях электронных технологий.

И экономика всегда реагирует предложением на спрос. Инженеры из Силиконовой долины, видя спрос на инновации, усердно работают над их разработкой, а затем выводят их на рынок. Инновации, которые могут повысить производительность фермерских хозяйств и заменить рабочую силу, которая уходит из Соединенных Штатов в этой отрасли.

Взять, к примеру, такой салатный бот (салат робот ). Машина-прототип теперь способна собирать салат с поля одновременно с двадцатью рабочими. Этот робот принадлежит к семейству устройств, сложность которых выходит далеко за рамки определения «необычного комбайна». По очень простой причине: не все виды фруктов и овощей можно собирать с использованием классических механических решений. Некоторые из них слишком подвержены повреждениям.

Некоторые из них слишком подвержены повреждениям

Салат Бот

Поэтому исследователи и инженеры должны столкнуться с хрупкостью отдельных растений. Разработанные ими роботы должны быть оснащены усовершенствованными датчиками, сложным программным обеспечением, сетевыми модулями и сверхточными GPS-модулями. На данный момент ни один из этих роботов не доступен для покупки. До сих пор проводятся испытания и испытания с различными эффектами. Как говорят инженеры, это продлится «несколько лет».

Почему робот лучше человека? Все просто Силиконовая долина расположена в стране, которая на протяжении веков основывалась на сельском хозяйстве и ... дешевой рабочей силе. Сначала рабы занимались сельскохозяйственными работами, затем со временем иммигранты. Сегодня почти никто не хочет работать на местах, и Америка ужесточает свою политику в отношении иммигрантов. Работа становится все сложнее и сложнее. Кроме того, роботы, которые могут показаться жестокими, просто более эффективны и более прибыльны. Спрос на рабочих-роботов существует уже давно, но работа была заблокирована - о, мы знаем это из нашей страны - профсоюзы. Если бы не иностранная конкуренция, стагнация сельскохозяйственных инноваций, скорее всего, продолжалась бы.

Но у производителей таких машин, как Lettuce Bot, есть непобедимые аргументы. Хорхе Херо, соучредитель и генеральный директор Blue River Technology, которая проводит исследования по кибер-фермерам, гарантирует, что один робот может заменить до двух десятков сотрудников, увеличивая при этом производство. Это также очень интеллектуальный инструмент. Например, после посадки салата удалите лишние растения, чтобы остальные могли вырасти до нужного размера. Салатное программное обеспечение Bota, взаимодействуя со своими камерами, распознает ненужные головки салата и удаляет их с помощью концентрированных удобрений, которые не только удаляют излишки растений, но и удобряют почву. Blue River также работает на кибернетических выходных. У этого также есть соревнование. Vision Robotics разрабатывает аналогичный робот для сбора салата, а также тот, который будет заботиться о виноградной лозе. Он использует камеры для создания трехмерного изображения растения, его ветвей и почек, благодаря чему он «знает», что должно быть обрезано и почему оно должно продолжать расти.

Однако самая большая проблема - свежие фрукты. Они подвержены легкому повреждению, даже небольшое сдавливание или нарушение поверхности плода влияет на его цвет и консистенцию. Также сложно отличить их от листьев и ветвей элементов. Эта проблема решается испанской компанией Agrobot. 24-манипуляторный интеллектуальный робот для сбора клубники реализовал сложное программное обеспечение, взаимодействующее со встроенными камерами, которое позволяет ему не только эффективно собирать фрукты, но и решать, какие культуры подходят для сбора урожая, но пока нет.

При сборе материала для этой заметки (основной источник: Ассошиэйтед Пресс Передо мной была одна из первых сцен первых «Звездных войн», когда дядя Люк Скайуокер пытался купить новые сельскохозяйственные машины у Яувова. Глядя на то, как выглядят изобретения Кремниевой долины, я не могу перестать улыбаться. Эти суеверные роботы, изобретенные волшебниками из Industrial Light & Magic, как оказалось, были не такими неуклюжими. Вы видели изображение салата Бота в тексте выше. Теперь посмотрите на этот кадр из фильма ... 😉

😉

Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.

Роботизированная ферма?
Почему робот лучше человека?
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки