Главная Новости

Курс Ripple

Опубликовано: 28.10.2022

Торговля криптовалютой для начинающих 

Каждый новичок должен знать, что существует множество различных финансовых стратегий, которые люди используют для торговли криптовалютами, подробнее курс Ripple. Вот некоторые из самых популярных:

Купи и держи

Эта стратегия используется инвесторами, которые покупают криптовалюты, а затем держат их в течение длительного времени, чтобы увидеть будущий рост стоимости. Это хорошая стратегия, если вы ищете долгосрочные инвестиции и не слишком заинтересованы в ежедневных колебаниях цен, которые происходят при торговле криптовалютами. При таком подходе у инвестора есть определенная позиция, которую он преследует, сколько бы времени это ни заняло. Эту стратегию иногда называют «позиционированием».

Скальпинг

Это противоположная стратегия — здесь мы быстро покупаем, быстро продаем (шорт). Идея состоит в том, что получается много небольших прибылей, и по той же логике потенциальные убытки невелики. Используется спотовая торговля. Иногда этот тип торговли криптовалютой также называют «дневной торговлей», если вы распределяете свою стратегию и действия в течение дня.

Криптовалютный арбитраж

Эта стратегия обычно используется профессиональными инвесторами и опытными криптовалютными трейдерами, которые потратили много времени на изучение того, как торговать различными парами криптовалют. Арбитраж включает в себя открытие двух бирж, котирующихся для конкретной криптовалюты, одна из которых продается по более высокой цене, чем другая. Стратегия следующая — инвестор покупает определенное количество криптовалют на сумму X на одной из бирж и тут же продает купленные на другой бирже по более высокой цене Y. Цель данной стратегии — получение прибыли от покупка и продажа > X).

Стратегия FIFO — первый пришел, первый ушел

Эту стратегию используют профессиональные криптовалютные трейдеры, обладающие очень хорошими финансовыми знаниями. В нем инвестор устанавливает свои ценовые требования в соответствии с самой низкой рыночной ценой, которую финансовый рынок видел в прошлом для конкретной пары криптовалют. Затем инвестор покупает как можно больше криптоединиц по достижении этого порога, и одна единица «продается» за эквивалентную сумму в фиатной валюте. Цель этой стратегии — купить как можно быстрее, а затем удержать, чтобы достичь более высокой цены.

Диапазон

В отличие от FIFO - здесь инвестор устанавливает определенный диапазон, в котором будет торговать, по своему усмотрению, а не по истории наименьшей рыночной цены. Стратегия диктует покупать в нижней части диапазона (со стопом), а затем продавать в верхней части диапазона.

Это лишь некоторые из стратегий, используемых в торговле криптовалютой. Мы призываем всех новичков повысить свою финансовую грамотность и должным образом подготовиться, прежде чем предпринимать какие-либо инвестиционные действия.

Торговля криптовалютой может быть чрезвычайно сложной темой, особенно для новичков. Это то, что делает это руководство для начинающих еще более важным. Здесь вы узнаете не только о широкой теме торговли криптовалютой, но и о типах стратегий торговли криптовалютой и о том, как их использовать.




Ruban Lovchikova
22.11.2023 в 15:10
Конечно, ничто не может заменить здравый смысл в инвестировании (в поиске спада). Как говорит Уоррен Баффет, все искусство инвестирования сводится к тому, чтобы покупать дешево и продавать дорого. Только столько и столько.

Все комментарии
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss