Главная Новости

Как сделать освещение в ванной?

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как сделать освещение в ванной?

Привет, Бьянка! - все серии подряд для детей 🔴Прямой Эфир

Подбор материалов и качественный ремонт – это еще не все, что понадобится для создания гармоничного образа, окончательным штрихом в дизайне любого помещения является освещение, благодаря которому скрываются изъяны или, наоборот, высветить наиболее привлекательные уголки. То же касается и ванной комнаты, освещению которой будет посвящена данная статья. Итак, как сделать освещение в ванной, и какими принципами руководствоваться при его проектировании? Ну, во-первых, нельзя пренебрегать безопасностью. Так как влажность в ванной комнате повышенная, то всю электропроводку, которая находится в ней заземляют и изолируют.



Дизайн освещения должен быть качественно и грамотно продуманным, поэтому стоит рассмотреть не один десяток дизайн-проектов, которые можно найти в интернете, прежде чем останавливаться на конкретном варианте. Продумывая то, как сделать освещение в ванной, необходимо учитывать не только то, как это будет смотреться внешне, но и уровень комфортности, который достигается при применении такого освещения. Для большего удобства пользования помимо всего прочего нужно обязательно подсветить рабочие зоны. Освещение не должно быть само по себе, отдельно от помещения.


Правильное освещение в ванной комнате. Дизайн ванной

Проектируя освещение необходимо гармонично сочетать его с элементами дизайна и планировки, то есть учитывать высоту потолков, то, чем и в каких тонах оформлены стены и потолок. Немалые требования предъявляются и к источнику освещения, то есть к осветительным приборам, это вызвано тем, что условия в ванной комнате можно назвать экстремальными, то есть лампы должны выдерживать повышенную влажность, перепад температур, испарения и прочее. Обязательно, чтобы они были надежными и долговечными, находились в герметичном корпусе и обладать коррозионной стойкостью.

Продумывая как сделать освещение в ванной, планировку можно сделать более удобной за счет зонирования и подсвечивания зон локальным освещением. Осуществить локальную подсветку можно в следующих местах: в районе умывальника, туалетного столика, стиральной машины, если он имеется и любой другой зоны, с которой приходится часто работать. В качестве источника освещения для ванной лучше выбрать галогеновые лампы, они отвечают всем выше перечисленным требованиям, к тому же они компактные и экономичные. Очень хороший вариант для ванной – конусное освещение, четко выделяющее нужную зону. Ну и, конечно же, локальными светильниками подсвечивается душевая кабина.

Опубликовано: Октябрь 5th, 2014 в рубрике: Важно знать

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss