Главная Новости

Пожарные гидранты

Опубликовано: 03.11.2018

видео Пожарные гидранты

Проверка пожарного гидранта

Сегодня существует несколько разновидностей пожарных гидрантов. Все они позволяют вам быть уверенным в надежности и качестве пожарной системы. Модели могут отличаться материалом изготовления это сталь или чугун.


Пожарные гидранты: как это работает?

Существует два основных вида пожарного гидранта –это подземный и наземный. Если мы говорим про подземные варианты размещения конструкции, то его устанавливают в колодцы, которые, после этого, закрывают крышкой. Если осуществлять монтаж подземного гидранта, который будет установлен на водопроводную сеть, то для этого потребуется также установка пожарной подставки. Произвести ее монтаж можно в вертикальном положении непосредственно на водопровод.

Надземное размещение пожарного гидранта имеет и свои минусы. Среди самых главных стоит выделить такой момент, как возможность замерзания воды внутри системы. Это происходит, в основном, в зимний период, когда температура опускается до слишком низких показателей.

Так можно заметить, существует большое количество размеров подземных гидрантов, и, если вы планируете использовать пожарных гидрант, то для начала определитесь в каком месте и на какой глубине он будет установлен.

  На сайте указаны базовые цены.

Скидки предоставляются на сумму заказа и постоянным клиентам.              

Пожарные гидранты – это оборудование, призванное значительно облегчить тушение возгораний. Цена, по которой можно приобрести гидранты, на сегодняшний день разная. Как правило, стоимость пожарного гидранта определяется материалом, из которого он изготовлен, а также конструкцией оборудования.

Для монтажа гидранта используется тройник водопроводной сети или фланцевая подставка. На сам гидрант также необходимо установить колонку, к которой будут подключаться пожарные рукава. В комплектацию гидранта входит клапан для открытия отверстия спуска.

Гидранты различаются по типу монтажа – надземный и подземный. Поскольку на территории России водопроводы обычно прокладываются под землей, наиболее востребованы именно устройства, предусматривающие подземную установку.

В гидрант поступает вода из водопроводной сети, вследствие чего он также пригоден для пополнения водяных резервуаров пожарных машин.

Различные фасонные изделия, включая фланцы и специальные подставки для гидрантов, Вы можете приобрести у нас. Ознакомьтесь с ассортиментом пожарных гидрантов  и аксессуаров, а затем уточните их цену у наших специалистов. Телефон для справок: (495) 225 99 45.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss