Главная Новости

Спецодежда: Пожарное оборудование и его виды. Пожарное оборудование и его виды Восток-Сервис

Опубликовано: 30.10.2018

видео Спецодежда: Пожарное оборудование и его виды. Пожарное оборудование и его виды Восток-Сервис

Галилео. Ласты

Соблюдение противопожарной безопасности – не только мера предосторожности, но и требование законодательства. Так, например, магазинам, предприятиям сервиса и общепита перед началом деятельности необходимо получить соответствующее разрешение службы пожарного надзора. Для получения заключения нужно доказать, что все меры безопасности предприняты. Для этих целей понадобится пожарное оборудование .


Средства и способы защиты от высоких температур

 

Оно бывает нескольких видов. Вот некоторые из них:

противопожарные двери, препятствующие распространению пламени; специальная пропитка, которая обязательно должна быть нанесена поверхности стен подвальных помещений; огнетушители, позволяющие справиться с локальным возгоранием; пожарные краны, необходимые для быстрого подключения к источнику водоснабжения; СИЗ (респираторы, противогазы и т.д.).

Также для тушения пожаров и создания препятствий для распространения зоны поражения огнем используются следующие приспособления:

ведро пожарное (для переноса песка и воды, не плавится и не горит); багор; лопата штыковая и совковая; противопожарные полотна (способны остановить возгорание, не плавятся, перекрывают доступ к кислороду); рукава пожарные; пожарные шкафы (в них хранится пожарное оборудование ).

Для самостоятельного тушения возгорания предназначены огнетушители. Они бывают нескольких типов: порошковые, углекислотные и пенные. Первые и вторые идеально подходят для тушения электроустановок (если напряжение до 1000 вольт).

Для оповещения людей о возгорании используется пожарная сигнализация. Пожарное оборудование должно использоваться в каждом здании. Оно обеспечит безопасность во время возникновения пожара. С его помощью можно потушить огонь и локализовать возгорание до приезда пожарных расчетов. Охранно-пожарная сигнализация подключается к источнику бесперебойного питания, что позволяет обеспечить ее работу в условиях отсутствия электроэнергии, например, при обрыве проводов.

Создать надежную защиту от последствий возгорания позволит комплекс мер противопожарной безопасности. Ни в коем случае нельзя пренебрегать пожарным оборудованием ! Халатность может обернуться большой трагедией.

Представленные нашей компанией противопожарные средства позволят вам создать безопасные условия пребывания людей в здании.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss