Главная Новости

Пожарные датчики - установка пожарных датчиков по низкой цене

Опубликовано: 28.10.2018

видео Пожарные датчики - установка пожарных датчиков по низкой цене

Пожарный извещатель ИП 212 - 50М.
На главную » Полезная информация » Пожарные датчики - установка пожарных датчиков по низкой цене


КАК ВЫБРАТЬ ПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ? \ ТИПЫ ПОЖАРНЫХ СИГНАЛИЗАЦИЙ

Пожарные датчики и их разновидности

 Пожарная сигнализация является составной частью системы безопасности, и контролирование противопожарного состояния объекта осуществляется с комплексного пункта охраны. Современные системы пожарной безопасности позволяют вовремя выявить и предотвратить серьезные возгорания. Для своевременного выявления задымления используются электронные датчики, которые ещё называют пожарными извещателями. От правильного выбора этих электронных устройств зависит пожарная безопасность объектов охраны. Существует несколько моделей датчиков с различными принципами работы.

 


GSM СИГНАЛИЗАЦИЯ kerui ПОЛНЫЙ ОБЗОР Сигнализация в дом Охрана

 

Современная промышленность предлагает достаточный выбор электронных датчиков. Эти устройства имеют различную комплектацию. Серия датчиков "Данко" снабжена светодиодными индикаторами. В обычном режиме они подают пульсирующий сигнал, а в тревожном - горят ровным светом. Они в состоянии контролировать степень запылённости. Существуют датчики специальной конструкции, к которым можно подключить до десяти автономных устройств, и тем расширить контролируемую площадь. Последняя модель из этой серии наделена функцией, позволяющей посылать сигнал на сотовые телефоны. Некоторые модели оснащены тревожным звуковым сигналом.

 

Пожарные датчики тепла

 

Этот вид датчиков контролирует температуру воздуха. В штатном режиме он производит замер и передаёт его системе на анализ. Некоторые приборы осуществляет одновременно несколько способов контроля. 

 

Пожарные датчики, обнаруживающие открытое пламя

 

Этот тип датчиков реагирует на огонь. Их устанавливают на территориях промышленных предприятий с опасными видами производства. Датчики помещены в надёжный защитный короб. Соединительный кабель спрятан под прочным кожухом. На некоторых моделях контролер закреплён на поворотном механизме, прикреплённом к поверхности электронного устройства. В зонах использования легковоспламеняющихся веществ подобные устройства хорошо себя зарекомендовали. 

 

Пожарные извещатели с ручным приводом

 

Эти датчики имеют обычную кнопку. Установка данных устройств, производится на пути следования людей, в случае эвакуации. Извещатель устанавливается на полутораметровой высоте от пола. Необходимо располагать датчики на расстоянии от источников электрического тока. Противопоказанием для установки датчика является наличие магнитных приборов, способных вывести противопожарный датчик из строя.

 

Стоимость противопожарных датчиков

 

Установка пожарной сигнализации должна производиться сертифицированными специалистами после точного замера помещения и с учетом всех нормативных требований. При правильном подборе комплектующих, общая цена противопожарной сигнализации может сильно варьироваться. Так стоимость датчиков дыма и тепла начинается от 200 рублей, и доходить до 27 000 рублей. Стоимость промышленных датчиков пламени повыше и может колебаться от 1500 до 60 тысяч. Ручные извещатели, также имеют большой разброс цен: от 400 рублей до 16 тысяч. Только специалисты помогут сделать правильный выбор и обеспечить правильный монтаж противопожарной защиты.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss