Главная Новости

Разработка бизнес-плана

Опубликовано: 28.10.2018

видео Разработка бизнес-плана

Как написать бизнес план без опыта Бизнес план для старта с нуля

Разработка бизнес-плана предприятия недорого

Сотрудники компании ABN-GROUP, являющиеся высококлассными специалистами, грамотно составят и оформят должным образом бизнес-план предприятия. Высокий профессионализм, результативное собственное бизнес планирование, разработка и внедрение маркетинговых исследований современного рынка позволили нам завоевать безупречную репутацию среди клиентов компании и привлекать новых.



Что такое бизнес-план и кому он нужен

Бизнес-план представляет собой документ, позволяющий  проанализировать выбранную идею или замысел на разумность и реалистичность.

Он должен:

давать развернутое обоснование проекта, возможность всесторонней оценки эффективности принятых решений и планируемых мероприятий; отвечать на вопрос – стоит ли вкладывать средства в данный проект; быть предельно четким, с указанием сроков, показателей и достижений.


Видеокурс "Как сделать бизнес план"

Прежде всего бизнес-план необходим начинающим предпринимателям, а также тем, кому требуются кредиты или займы.

Однако и для существующего и успешно функционирующего бизнеса может потребоваться бизнес-план. Например, при планировании выпуска нового продукта или реализации новой услуги. В случае составления бизнес-плана можно просчитать возможные варианты развития событий и этим снизить риск неудачи.


Как составить (написать) бизнес план для малого бизнеса: структура + пример (образец) с расчётами

Бизнес-план может потребоваться при реорганизации компании, модернизации производства или его расширении, финансовом оздоровлении.

Основные функции бизнес-плана

Бизнес-план выполняет следующие функции:

Разработка концепции и стратегии ведения бизнеса. Это необходимо и при создании нового предприятия, и при выработке отличных от имеющихся направлений деятельности; Инструмент планирования, который позволяет оценить возможности развития, контролировать фактические процессы и результаты за определенный период, выполнение бизнес-плана; Привлечение новых средств – инвестиций, бюджетных ассигнований, ссуд, кредитов и пр.; Привлечение к реализации планов потенциальных партнеров, имеющих возможность вложить свой капитал или какие-либо инновационные технологии. Бизнес-план должен побудить возможного инвестора вступить в отношения с предприятием в связи с возможностью получения прибыли.

Бизнес-план требуется как  внутренним, так и внешним пользователям.

К первой группе относятся учредители, руководители, сотрудники предприятия. Бизнес-план используется как инструмент управления предприятием.

Ко второй группе относятся банки, инвесторы, финансово-кредитные организации.

Содержание бизнес-плана

Стандартный бизнес-план содержит следующие разделы:

Титульный лист; Меморандум о конфиденциальности; Обзорный отдел (резюме); Описание компании, отрасли; Описание продукции/услуг; Анализ рынка, маркетинговая стратегия; Производственный план; Управление, организация; Финансовый план; Направленность и эффективность проекта; Оценка риска и гарантии; Приложение.

Стоимость работ компании ABN-GROUP по разработке бизнес-плана зависит от объема по сбору необходимой информации и некоторых других факторов, и всегда определяется индивидуально.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss