Главная Новости

Инвентарь - купить по цене от 83 руб, подбор по отзывам и характеристикам – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 04.09.2018

В каждой организации по нормам безопасности должен быть щит, на котором закреплен пожарный инвентарь. И это не только формальность, которая помогает пройти проверку, но и шанс на самостоятельную ликвидацию очага возгорания или эвакуацию до прибытия МЧС. Правильно оборудованный щит – это ваша безопасность!

Какой пожарный инвентарь должен быть на щите

Лопаты – пригодятся для засыпания песком горючих материалов. По ГОСТу в комплект обязательно должна входить штыковая, но иногда ее дополняет и совковая. Топор – поможет вскрыть дверь или разрушить препятствие, которое мешает покинуть горящее здание. Ведерко-конус – используется для переноса воды или песка к месту тушения пламени. Лом – пригодится при вскрытии дверей, ворот, окон во время самостоятельной эвакуации. Багор – похож на лом, но имеет более длинную ручку. Служит для преодоления преград во время эвакуации. Поможет оттаскивать горящие балки и другие опасные предметы, которые лежат на пути к спасению.

Что еще пригодится?

Для безопасности используется не только обязательный пожарный инвентарь. Кронштейны и держатели предназначены для фиксации огнетушителей. Есть закрытые шкафы и подставки . Пригодится и переносной резервуар для воды , с помощью которого можно тушить очаги возгорания как в закрытых помещениях, так и на улице. Объем может достигать 1500 л, что дает возможность затушить большое пламя. Для перемещения потребуется тележка и усилия нескольких человек. Существуют мобильные переносные ранцы , в которые заливается вода. Их объем не превышает 15 – 20 л, но зато даже один человек способен справиться с переноской к месту тушения.

В нашем интернет-магазине вы можете купить инвентарь пожарного щита. Описание, цена и подробные характеристики есть в карточках товаров, что облегчит выбор. Позаботьтесь о безопасности уже сегодня!

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss