Ирак - самая богатая нефтью страна

Ирак резко увеличил свои запасы нефти, сказал вице-премьер Бархам Салих, которого цитирует The Times. Он привел новые данные исследований, показывающих, что у Ирака есть 350 миллиардов баррелей нефтяных месторождений, что в три раза больше, чем предыдущие оценки. Эти объемы превращают Ирак в самую богатую страну нефти в мире.

Салих добавил, что данные получены из последних геологических исследований, проведенных крупнейшими в мире нефтяными компаниями. Однако, по его словам, освоению этих чрезвычайно богатых месторождений препятствует отсутствие закона, позволяющего иностранным компаниям инвестировать в добычу нефти.

В настоящее время разведку и бурение нефтяных скважин в Ираке ведут British Petroleum, Exon Mobil, Chevron, Shell и Total. В битве за иракскую нефть также участвуют российские Газпромнефть и Лукойл. По словам Салиха, правительство в настоящее время обсуждает двухлетние контракты на разработку местных месторождений с некоторыми из претендентов.

Информация поступает на фоне рекордных цен на нефть, которые в последние дни составляют от 124 до 127 долларов за баррель.

В 2007 году в Ираке было собрано около 2,5 миллионов долларов. баррелей нефти, причем выручка от ее экспорта составила около 70 миллиардов долларов.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Откройте для себя Германию и Европу
... страна под названием Германия . Вы, наверное, даже живете в этой стране. Конечно, в мире есть много других стран . Вы, наверное, слышали о некоторых странах раньше. Может быть, вы были в отпуске в другой стране раньше. Земля также делится на разные континенты , то есть континенты. Германия, например, лежит на европейском континенте. На этой странице вы узнаете больше о Германии и европейском континенте.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки