Главная Новости

Показания и противопоказания к проведению репродуктивных процедур

Опубликовано: 10.09.2023

проведение репродуктивных процедур

За последние несколько десятилетий вспомогательные репродуктивные технологии шагнули далеко вперед. Теперь многие женщины, у которых не было шанса забеременеть естественным путем, могут выносить и родить здорового ребенка. По статистике, репродуктивные методики имеют высокий процент результативности, однако важно рассмотреть показания и противопоказания к проведению.

Показания

Самыми эффективными репродуктивными процедурами считаются инсеминация и оплодотворение методом ЭКО. При этом искусственное оплодотворение донорской спермой рекомендовано в следующих случаях:

  • у мужчины-партнера есть факторы мужского бесплодия (малоподвижные или нежизнеспособные сперматозоиды);
  • при вагините, вагинизме и хроническом эндометриозе;
  • при хронических воспалительных процессах, возникающих в маточной шейке;
  • при различных нарушениях функционирования эндокринной системы;
  • перенесенных ранее хирургических вмешательств на репродуктивные органы;
  • аллергия на сперму мужчины-партнера.

Метод ЭКО применяется в более сложных случаях: различные патологии маточных труб, невозможность овуляции, возраст (старше 40 лет). Что касается мужчины-партнера, то вспомогательная репродуктивная технология рекомендована в случае иммунологической несовместимости партнеров, а также выявленных генетических заболеваниях.

проведение репродуктивных процедур

Противопоказания

Как и у большинства других медицинских процедур, существуют противопоказания для ЭКО. Не рекомендуется использовать процедуру, если у пациентки есть врожденные пороки развития соответствующих органов, а также отсутствие матки из-за проведенного ранее хирургического вмешательства. Также противопоказаниями к ЭКО являются психические расстройства, онкология и заболевания крови у пациентки. Также процедура невозможна при недостаточности внутренних органов.

Инсеминация, в свою очередь, имеет свои противопоказания к применению. Ограничениями выступают опухоли в яичниках, заболевания психического характера, венерические заболевания, плохая проходимость маточных труб. Само собой разумеется, противопоказаниями еще будут спайки, различные операции в области малого таза, а также хронические патологии.

проведение репродуктивных процедур

При этом некоторые противопоказания имеют относительный характер. Другими словами, положительное решение зависит от каждого конкретного случая. Частные доноры, найти которых поможет банк спермы, предлагают разнообразные варианты сотрудничества.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss