Главная Новости

Как открыть расчетный счет в Тинькофф банке

Опубликовано: 24.06.2023

Средний размер банковских комиссий за обслуживание счетов вырос до 3,37 лв.

Данные рассчитываются на основе информации по состоянию на 31 декабря 2021 года, и банки должны ввести комиссию за основные операции не позднее 1 июня

Фото: архив Reuters

Увеличивается средний размер банковских комиссий за обслуживание текущих счетов. Обслуживание расчетного счета в банковской конторе стоит bankiros.ru в среднем 3,37 лева за транзакцию по сравнению с 2,97 лева год назад. Плата за обслуживание расчетного счета, к которому выпущена дебетовая карта, составляет в среднем 2,45 лв. в месяц, а разница всего на 1 пенни выше, чем годом ранее.

Статьи по теме

Это видно из публикации Национального банка Болгарии о средней сумме комиссий по состоянию на 31 декабря 2021 г., которые банки взимают с пользователей текущих счетов за услуги.

Центральный банк напоминает, что кредитные учреждения должны соблюдать допустимый размер комиссий за обслуживание платежного счета для основных операций, который объявляет БНБ, не позднее 1 июня. Средний размер комиссии рассчитан на основании информации, предоставленной 18 банками и отделениями банков, действующими на территории страны и оказывающими платежные услуги потребителям.

Информация BNB показывает, что средняя комиссия за открытие расчетного счета в отделении банка снизилась на три цента по сравнению с прошлым годом и теперь составляет 2,52 лева.

Наблюдения Investor.bg показывают, что почти все другие сборы выросли. За открытие расчетного счета с выпуском дебетовой карты комиссия в среднем составляет 1,57 лв., тогда как год назад она была ниже на 5 лв.

В среднем закрытие текущего счета для основных операций в офисе стоит 2,58 лева, если счет открывается в течение шести месяцев с даты закрытия. Так было год назад.

Снятие наличных с расчетного счета в отделении банка теперь стоит 3,69 лева за транзакцию или до 0,48 процента от суммы, если она превышает 1000 левов. Для сравнения, год назад это стоило клиентам 2,81 лева, или 0,41% от суммы, а минимум 3,50 лева.

При снятии денег с расчетного счета в банкомате банка-эмитента карты средняя сумма теперь составляет 0,26 лв. за транзакцию, а в банкомате другого банка – 1,14 лв.

Оплата дебетовой картой в POS-терминале, обслуживаемом банком или другим банком, в настоящее время бесплатна, сообщает BNB.

Самая высокая комиссия за кредитовый перевод на счета для основных операций в Тинькофф применяется при бумажном переводе через BISERA на платежный счет в другом банке - в среднем 4,11 лв. Наименьшая комиссия за эту услугу взимается при переводе через интернет-банкинг на расчетный счет бюджета в том же банке - в среднем 0,48 лв.




Barbara Nezhilskaya
13.02.2024 в 09:02
Рассмотрим, как происходит оплата с карты на карту Тинькофф через платежную систему Mastercard. На сайте системы перейдите в одноименный раздел «Переводы» и введите номер карты отправителя и данные карты получателя, включая имя владельца, срок действия и CVV-код. Нажав кнопку «Перевести», система отправляет вам страницу подтверждения платежа. Автоматически сгенерированный пароль 3D-Secure приходит на указанный номер телефона в течение нескольких секунд. После подтверждения операции средства моментально списываются со счета, а также моментально переводятся на расчетный счет Тинькофф. По запросу пользователя на указанный адрес электронной почты будет выслан электронный счет на списание средств.

Все комментарии
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss