Главная Новости

Что такое подложка и зачем она нужна

Опубликовано: 10.05.2023

Для ламината подложка

Интерьер в доме играет огромную роль в создании комфорта и уюта. Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий, который позволяет создать эстетически привлекательный и теплый интерьер  в любом помещении. Однако, чтобы сохранить его привлекательность и функциональные качества, нужно правильно выбрать подложку для ламината. В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора и виды подлоежки под ламинат.

Что такое подложка

Подложка- это слой, который устанавливается между основанием пола и ламинатом. Её главная цель- это создать уровню поверхность, что повышает стойкость ламината к износу и повреждениям. Кроме этого, установка подложки позволяет снизить уровень шума, который передается через пол. Шум уходит в стены и трубы вместо того, чтобы звенеть по всему дому.

Для ламината подложка

Типы подложек

Существует несколько типов подложек под ламинат https://petro-pol.ru/category/podlozhka/:

  • Подложка из полиэтиленовой пены.

Подложка из полиэтиленовой пены - это наиболее популярный тип подложки  , который используется во всех стандартных  условиях. Она легкая и гибкая, что упрощает укладку. Эта подложка отлично амортизирует шум, удары и повышенное давление.

  • Подложка из каменной ваты.

Подложка из каменной ваты- это подложка, которая используется в помещениях с высокой влажностью.  Каменная вата не боится  производиться из неповреждаемых материалов и водостойкая. Она отлично исправляет шум, а также запрещает образование плесени и грибка.

  • Подложка с алюминиевым слоем

Подложки с алюминиевым слоем являются отличным выбором для установки непосредственно на бетонное основание. Они отлично исправляют шум и удобство, а жесткий алюминиевый слой помогает установить ламинат в неправильном положении.

Для ламината подложка

  • Подложка из кокосовых волокон.

Подложка из кокосовых волокон- это натуральный материал, который упругий и долговечный. Этот тип подложки дает дополнительную защиту от влаги и грибковой инфекции.

  • Подложка из пенополиуретана

Еще один тип подложки, который подходит для помещений с высокой влажностью. Он отлично абсорбирует шум и дополнительно изолирует от холода и тепла. Подложка из пенополиуретана является одним из недорогих вариантов, которые всё же обеспечивают высокое качество.

Как выбрать подложку?

Правильный выбор подложки под ламинат является главным компонентом пола, который будет долго служить вам и вашим детям. Ниже приведены основные факторы, которые необходимо учитывать при выборе подложки:

Толщина. Учитывая, что толщина ламината составляет около 8-12 миллиметров, толщина подложки должна быть около 3-5 миллиметров. Это обусловлено тем, что наиболее эффективное смягчение  происходит при использовании подложек указанной толщины.

Широта. Принимая во внимание ширину ламинатной плитки учитывают при выборе подложки. Если ламинатная плитка широкая, то подложка также должна быть широкой, чтобы сохранить уровень поддержки.

Среда. Выбор подложки должен зависеть от условий помещения. Если это помещение с повышенной влажностью, то подложки с максимальной гидроизоляцией.

Стоимость. Цена является еще одним фактором, который необходимо учитывать при выборе подложки. Цены на подложки могут значительно разниться в зависимости от материала, толщины и качества.

Выбор подложки под ламинат обеспечивает качество и необходимую поддержку материала, стойкость шума и улучшение дизайнерских качеств. Подложка и ламинат- это дуэт, который должен быть сбалансирован. Используя правильный тип подложки, можно значительно продлить жизнь ламинату и сохранить изначальный вид. Выбор правильной подложки не только поможет сэкономить деньги, но и обеспечит комфортный и эстетически привлекательный интерьер в доме.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss