Какое различие между слабослышащим и глухим?

Какое различие между слабослышащим и глухим

Какое различие между слабослышащим и глухим? Ответ не прост, и становится еще тяжелее определить, учитывая то, что растет число людей с кохлеарными имплантантами.

Медицинское Определение

С медицинской точки зрения, определение зависит от того, сколько у Вас децибелов потери слуха от нормы . Потеря слуха, которая меньше глухоты, вообще считают слабослышанием или тугоухостью разной степени. Статья "Типы, Степени Тугоухости" дают краткий обзор того, какой уровень потери слуха считали бы глухотой или слабослышанием.

Функциональное Определение

Когда я рос, было выражение, "он глухой, но со слуховыми аппаратами, он как слабослышащий." Я всегда был глухим, но когда я носил, слуховые аппаратs? другие часто воспринимали слабослышащим из-за того, как хорошо я был адаптирован со слуховыми аппаратами. Даже другие глухие студенты думали, что я был слабослышащим, пока моя аудиограмма не показала, что я был глухим.

Культурное Определение

Тогда есть культурное определение. Согласно культурному определению, быть глухим или слабослышащим не имеет никакого отношения, а только то, насколько Вы можете услышать! Это имеет отношение к тому как Вы сами определяете себя - Вы идентифицируете себя со слышащими людьми или с глухими людьми? Многие слабослышащие с медицинской точки зрения, считают себя глухими.

Определение Психологическое

Этот - мое собственное изобретение. Вы когда-либо слышали человека, который был с медицинской точки зрения и функционально глухим, но настаивает, "я не являюсь глухим, я слабослышащий?" Это утверждение часто делают люди, которые очень плохо слышат даже глухие, но стыдятся того, насколько глухие они.

Двойное Определение

Людям с внедренными кохлеарными имплантантами поднимают слух всего на 20 децибел, и кто они, слабослышащие или глухие? По моему мнению ответ, "и те и те". Я говорю так, потому что, когда кохлеарный имплантант включен, тогда человек слышит,и его можно назвать слабослышащим. Когда имплантант выключен, то он ничего не может услышать,тогда он является глухим. То же самое верно для слуховых аппаратов. Давно, я сказал бы, что я был "с включенным радио", нося мои слуховые аппараты и чувствовал себя как слабослышащий человек, но "с выключенным радио" ты тогда, если не носишь слуховые аппараты и не можешь ничего услышать

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


ноябрь, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

i-folders/blog/

rss
Карта