Главная Новости

Виды, назначение и характеристики огнетушителей

Опубликовано: 03.11.2018

видео Виды, назначение и характеристики огнетушителей

Виды огнетушителей и порядок их использования

Жизнь нас обязывает всегда быть ко всему готовыми, в том числе и к тому, что вот-вот начнётся какое-либо возгорание. Звонок в пожарную охрану должен быть сделан без промедлений, а пока пожарный расчет спешит к вам на выручку, надо объявить огню войну самостоятельно. С этой задачей идеально справится огнетушитель.



Пожарная безопасность – вещь, о которой обязан позаботиться каждый руководитель. Да и не только руководитель – я думаю, что каждый человек должен быть заинтересован в том, чтобы сделать свою жизнь как можно более безопасной, предусмотрев все, даже гипотетические опасности. В принципе, обеспечить пожарную безопасность абсолютно несложно, достаточно обзавестись огнетушителем.


Огнетушители

Какие виды огнетушителей бывают?

Бывают огнетушители порошковые, огнетушители углекислотные и огнетушители воздушно-пенные. Разницы заключается в том, что огнетушители углекислотного типа предназначены для тушения веществ, горение которых без доступа воздуха не происходит. А порошковыми огнетушителями можно тушить возгорания твердых, жидких и газообразных веществ и даже применять их для тушения электроустановок. Воздушно-пенное оборудования применяют для тушения возгораний классов А и В. Также для гипотетического тушения пожаров можно приобрести гидранты, пожарные шкафы, пожарные рукава.


Углекислотные огнетушители

Также огнетушители классифицируются по способу выталкивания содержимого наружу и виду пусковых устройств. У каждого вида огнетушителей есть свои преимущества и недостатки, но в первую очередь всегда нужно смотреть на то, для тушения каких видов веществ он предназначен.

Системы противопожарной сигнализации.

Не забудьте и об установке специальной системы противопожарной сигнализации, которая оповестит профессионалов в случае возгорания. На сегодняшний день разработаны системы на любой вкус и кошелёк. Всегда нужно помнить, что такие системы требуют регулярной и профессиональной проверки. Установка охранно-пожарной сигнализации – самый эффективный, к тому же автоматический, способ борьбы с возгоранием и дальнейшим распространением огня.

Также, существует возможность противопожарной обработки материалов, которая уменьшает вероятность возгорания в разы. Пожалуй, здесь стоит тратиться даже без малейших раздумий – ведь каждый человек, наверное, готов отдать любые деньги, чтобы сохранить самое ценное, что у него есть – его жизнь. Да, защититься одним огнетушителем сложнее, чем, если бы у вас была установлена продуманная противопожарная система. Но начните как раз с покупки огнетушителя, неважно, какого типа, — всегда пригодится.

Обязательно прочитайте эти статьи:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss