Главная Новости

Как создать блог свадебному организатору: 5 условий качественного контента

Опубликовано: 23.10.2018

Собственный блог — «золотой» старт для тех, кто хочет освоить свадебный бизнес. Сегодня — деньги делает Интернет, как бы резко это не прозвучало. Модные смартфоны, ноутбуки, макбуки и планшеты — гаджеты, которые имеют выход в бесплатный и платный интернет и снабжают своего обладателя массой полезной информации здесь и сейчас.

С помощью блога свадебный организатор, менеджер по продажам и даже фотограф сможет захватить часть простора сети Интернет, в котором обитают потенциальные клиенты. Блог — эффективный диалог с покупателем, который оканчивается получением нового заказа. С помощью слов, вплетенных в интересную статью, организатор свадьбы получает возможность пообщаться с молодоженами, узнать их предпочтения и продать свадьбу по собственному сценарию.

Как создать качественный контент? Что привлекает читателей?

1. Приправьте информацию позитивом, представьте ее хитом сезона, новинкой, брендом.

Блог должен быть интересным, захватывающим и полезным. Даже «устаревшую» идею можно продать, если обыграть ее с другой стороны с новыми элементами.

Сыграйте на декоре, дизайне, экзотике, местности. Найдите необработанный алмаз и займитесь его обработкой. Не забывайте об интриге. Для этого можно анонсировать наиболее «вкусные» названия будущих статей и обзоров.

2. Удивите привлекательными и убедительными заголовками.

Творческий подход — ваш конек. Люди, особенно влюбленные, ищут необычную, порой фантастическую свадебную информацию, которая может оказаться даже вымыслом. Будущим супругам хочется неповторимой свадьбы: чтобы было не так, как у всех.

Облачите знакомые всем свадебные площадки в новую обертку — клиенты будут ваши. Сыграйте на этом желании. Оптимально использовать красочные названия незнакомых мест, которые будоражат фантазию и пробуждают искренний интерес.

3. Создайте удобное содержание, выгодно форматируйте размещаемое.

Разметка блога — первое,о чем надо позаботиться. Удобная навигация позволит держать молодоженов в курсе последних новостей и актуальной «горячей» информации. Обязательно используйте кнопки быстрого доступа к социальным сетям (Facebook, Вконтакте, Twitter), чтобы пользователи делились понравившимися заметками. Социальные медиа — способ привлечь читателей из круга тех, кто уже подписан на ваш блог. Это ваши новые клиенты, которые могут привести и других.

4. Соблюдайте меру в потоках info, придерживайтесь простоты изложения

Обеспечение читаемости — главная задача блога. Сложные термины люди отметают сразу, даже не вдумываясь в их значение. Используйте простые и понятные слова и фразы, бейте по чувствам влюбленной пары, штурмуя их романтизмом, страстью, чувственностью, наслаждением и любовью.

Не переборщите с постами. Бесконечно обновляющуюся информацию никто не читает, а те, кто это делают, среди пестрых заголовок пропускают то, что их действительно интересует. Соблюдайте разумность!

5. Добавляйте короткие аннотации, размещайте оригинальные уникальные тематические картинки

Изображения делают статью живой, насыщенной, приближенной к реальности. Покажите будущей семейной паре реальную свадьбу, к которой можно прикоснуться взглядом. Приобщите видео, если можете показать действительно качественную съемку. Если видео «хромает» — лучше не портить впечатление о своих способностях свадебного организатора.

И напоследок: не забывайте курировать блог. Ищите новые темы, следите за СЕО и ключевыми словами. Однако ни в коей мере не пытайтесь навязчиво продавать свои услуги. Делайте это косвенно, завуалировано, увлекательно рассказывая, как классно вы организовали свадьбу, например, в испанском замке. Описанная история найдет отклик в душе тех, кто это прочтет и приведет их к вам в качестве клиентов.

И помните: блог — ваша репутация. Сделать его интересным может только профессиональный и креативный свадебный организатор!

Хотите получить больше практических советов: Как продвигать ваши услуги свадебного организатора? Как стать самым успешным в вашем городе? Приходите на курс «Свадебный организатор» и я открою вам все секреты открытия успешного свадебного агентства европейского уровня!

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


декабрь, 2011
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Финансы. Инвестирование и правильное вложение средств. банки

rss